Как стать еmail маркетологом: 12 бесплатных курсов и вебинаров июня 2017

Евгений Невский
Евгений Невский
20-06-2017
4595

Лето уже началось, а до отпуска еще далеко? Предлагаем провести время ожидания с пользой и прокачать свои профессиональные навыки с помощью нашей подборки 12 бесплатных онлайн-курсов и вебинаров по теме емейл маркетинга, дизайна, копирайтинга, психологии и даже теории игр. Email маркетолог – он как Брюс Всемогущий, должен знать всего понемногу, чтобы делать классные кампаний. В общем, мы даем вам инструменты. Теперь дело за малым – за Вашим желанием :)

Девушка с парнем смотрят летние онлайн курсы для маркетологов.

Бесплатные онлайн-курсы этого лета

  1. Маркетинг – быстрый старт

Платформа: Универсариум

Старт: 15 мая – 10 июля 2017 года;

Автор: Иноземцева Л.И (руководитель службы маркетинга «Уралкалий»), Комиссарова Т.А. («Высшая школа экономики»), Мамонтов А.А. (автор книги «Практический PR. Как стать хорошим PR-менеджером»)

Язык: Русский

Этот курс – хорошее введение в профессию. Он дает базовые навыки использования маркетинговых инструментов и освежает в памяти азы то, чему учили в университете.

В мире есть несколько вещей, которые можно делать вечно: смотреть на воду, сегментировать целевую и анализировать рынок. Последним двум вещам и учит этот курс. Это, как нельзя кстати, правда?:)

  1. Теория принятия решений 

Платформа: ПостНаука

Курс - в свободном доступе

Автор: Фуад Алексеров, математик

Язык: Русский

Большая конкуренция на рынках привела к тому, что последнее слово за клиентом. Он решает, у кого покупать. Но что влияет на его решение? Что руководит им в момент выбора?

Об этом и рассказывает курс. Особенно он будет интересен тем, кто хочет научиться искать альтернативные методы воздействия на решения человека. Не только в рассылках, но и оффлайн-жизни.

  1. Геймификация

Платформа: Coursera  

Старт: 19 июня 2017 года

Длительность: 6 недель

Автор: Кевин Вербах, Пенсильванский университет

Язык: Английский с русскими субтитрами

Геймификация или превращение в игру бизнес-процессов – тренд в маркетинге США и стран Европы. Разработка приложений, накопление бонусов вовлекают покупателя и мотивируют его тратить больше. К тому же, люди склонны доверять своим «game-партнерам».  Если вы хотите освоить правила игры и при помощи игровых элементов увеличивать конверсию  – поспешите записаться на курс. Он начинается 19 июня.

  1. Игрофикация

Платформа: Стэпик 

Курс – в свободном доступе

Автор: М.Бронникова, И.Нефедьев

Язык: Русский

Курс аналогичен курсеровскому. Хорош для тех, кто не любит читать субтитры :)

Бесплатные занятия и вебинары на июнь 2017 года

  1. Урок «Как работать с базой для email-рассылки: сбор, сегментация, таргетинг писем»

Платформа: Нетология

Дата: 29.06.2017, 19:00 –20:00 МСК

Ведущий: Г.Бахчеев, экс-Бренд-менеджер Imobis

Язык: Русский

Повторение-мать ученья. И даже если вы знаете, как собрать подписчиков и как провести сегментацию, об основных ошибках email маркетологов всегда интересно послушать. А еще на уроке расскажут о 4 причинах отписок. В общем, будет интересно. Регистрируйтесь!

  1. Вебинар «Измеряемый комплексный маркетинг»

Платформа: WebPromoExperts

Дата: 22.06.2017, 16:00 –17:00 Киев

Язык: Русский

Как спрогнозировать результаты маркетинговой кампании еще до ее начала? Как при помощи инструментов увеличить годовую прибыль в три раза? Если вам интересны ответы на эти вопросы, рекомендуем этот вебинар. Вы узнаете, какие инструменты маркетинга приносят наибольшую конверсию, и как их правильно использовать. Регистрируйтесь!

  3. Вебинар «Разумный email маркетинг»

Автор: Максим Ильяхов, автор книги «Пиши, сокращай»

Несмотря на то, что этот вебинар уже прошел 17 марта, он еще доступен для просмотра в Youtube-аккаунте Максима. В течение 2,5 часов автор поэтапно открывает завесу над тем, что такое email маркетинг и как текст мейла влияет на его конверсию. Этот вебинар – must have для тех, кто хочет писать классные продающие рассылки с высоким CTR. Запасайтесь печеньками!

Кстати, на канале Максима есть еще интересные вебинары о контент-маркетинге и блоггинге.

  1. Вебинар «Бесконечно допродавать то, что нужно пользователю»

Платформа: CyberMarketing

Дата: 29.06.2017, 17:00 –18:00 Киев

Автор: Николай Хлебинский

Язык: Русский

Вебинар полностью посвящен триггерным рассылкам. Зачем они нужны и как они приносят прибыль. Что нужно писать клиенту, а главное – как и когда? Что делать, когда рассылку сделать нужно, а рассказать нечего?  Если все эти вопросы – ваша ежедневная головная боль, регистрируйтесь на вебинар. Организаторы обещают много кейсов и даже чек-лист!

Пока до вебинара Николая Хлебинского есть время, рекомендуем посмотреть запись еще одного видео от CyberMarketing – «Email маркетинг для бизнеса»

  1. Вебинар «Взрывной PR и новые инструменты маркетинга»

Дата: 21.06.2017, 12:00 –13:00 МСК

Автор: Дмитрий Сидорин

Язык: Русский

Управление репутацией в сети или SERM (search engine reputation management) некогда был популярным трендом в интернет-маркетинге. Сегодня он обязательный навык маркетолога, без которого создать эффективную рекламную кампанию сложно. Дмитрий Сидорин – самый известный практик в этой сфере. И хотя вебинар больше касается инструментов маркетинга, которые принесут вау-эффект, без защиты от кибератак не обойдется:)

И еще 3 бесплатных вебинара:

  1. «Тренинг по интернет-маркетингу»

Дата: 24.06.2017

Автор: IT-Академия Алексея Сухорукова

Язык: Русский

  1. Бесплатный вебинар «Основы Social Media Marketing»

Дата: 28.06.2017, 17:00 -18:00 МСК

Автор:  Дмитрий Сидорин

Язык: Русский

  1. Вебинар «Продажи с помощью email - рассылок»

Дата: 30.06.2017, 20:00 -21:00 МСК

Автор:  Екатерина Вайс

Язык: Русский

Думали это все?  Еще и бонус!

С 26 по 30 июня Центр современного интернет-образования проводит онлайн-конференцию «Интернет-маркетинг без воды». Организаторы анонсируют пятидневное погружение в мир трендов маркетинга – 2017.  Четыре дня конференции посвящены стратегическому маркетингу, продажам в e-commerce и формированию трафика. А последний – инструментам и лайфхакам email маркетинга, которые помогли ведущим компаниям отрасли увеличить конверсии и лояльность бренда. В том числе, и нам. Наш доклад о ценности email маркетинга для бизнеса смотрите в 5-ты день мероприятия. Регистрируйтесь!

Надеемся, наша первая образовательная подборка освежит в памяти забытые истины и вдохновит на новые идеи. Мы тем временем уже готовим следующую подборку вебинаров и занятий на июль. Следите за нашим блогом, и делитесь своими идеями.

Высокого ROI и безопасных рассылок!

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса