Бесплатные вебинары и мероприятия для интернет маркетологов в апреле 2018

Евгений Невский
Евгений Невский
23-03-2018
3853

Весна все-таки пришла и разбудила дремлющее интернет сообщество. Но на отдых нет времени. Апрель – лучшая пора для расширения сознания и глубокого постижения дзен в области интернет-маркетинга. Даже если тянет выбраться из офиса на природу, вы легко совместите первые в этом сезоне шашлыки с настройкой мозгов на новые высоты в бизнесе, слушая вебинары.

Мужчина смотрит вебинар по интернет маркетингу

Только для вас – подборка бесплатных вебинаров и офлайн мероприятий апреля по интернет-маркетингу, продвижению и прочим полезностям для маркетологов.

Со старта задаем темп. 3 апреля состоится вебинар о том, «Как анализировать рекламу и повышать ее действие с помощью Яндекс.Метрики» от гуру контекстной рекламы eLama. Всегда полезно быть в курсе новых фишек Яндекса, знать его тактику, чтобы с умом настраивать и анализировать рекламные кампании.

А «Веб-аналитика, в помощь бизнесу» от WebPromoExperts удачно завершит первый учебный день. Информация о грамотном построении веб-аналитики и воронок продаж будет полезна в любой сфере бизнеса.

4 апреля дружно разбираемся, что такое «Маркетинг в мессенджерах». Курс будет интересен тем, кто использовал мессенджеры только для приятного общения. Продвинутые пользователи также найдут для себя новую информацию о «сервис-крючках», чат-ботах, их автоматизации и как добиться расположения покупателей посредством мессенджеров.

5 апреля встречаемся на вебинаре «MyTarget. Настройка с нуля». Для тех, кто по неведомым причинам еще не использовал этот канал и для продвинутых пользователей, которые давно его применяют, но имеют пробелы. Здесь научат выжимать максимум из рекламного бюджета, легко его окупая, при этом экономя до 40%.

И сегодня же будем развивать фантазию и предприимчивость на вебинаре «Как научиться думать креативно в интернет-бизнесе». Автор пообещал выдать секретные чит-коды и техники для обретения способности генерировать и креативить.

ПередохнЕм после такого напряженного старта. И 10 апреля идем на вебинар «Все о контекстной рекламе». Программа вебинара полезна как для новичков контекста, так и для тех, кто давно в теме, но хочет значительно увеличить результативность рекламных кампаний.

Закончим этот день вебинаром «Все о сквозной аналитике, чего вы не знали раньше». Звучит серьезно. Но и бизнес дело нешуточное. Поэтому, маркетологам и владельцам бизнеса будет полезно узнать, как собирать результаты по маркетинговым каналам и анализировать их с пользой для дела.

11 апреля учимся отбивать «Инфоатаки в сети». Не пропустите! Так как сформировать положительный имидж бренда – это трудоемкий процесс, а разрушить его может единственная инфоатака в сети, в любом ее проявлении. Лучше быть вооруженным и знать, как правильно реагировать. И в сложных ситуациях сохранять доброе имя компании и лояльность клиентов.

И в этот же день бесплатный семинар: «Как увеличить продажи с помощью рекламы у блогеров». Он проходит как очно, так и онлайн. Обещают выдать подробную инструкцию по размещению рекламы в блогах и покажут примеры уже готовых удачных решений.

Опять Яндекс. В работе с ним нет пределов совершенствованию, все меняется молниеносно. 12 апреля «Как настроить поисковую рекламу в Яндекс.Директ» на вебинаре от eLama. Тут нам подскажут, как сэкономить время и деньги при работе с контекстом. В этот день состоится еще один вебинар такой же тематики «Способы настройки в Яндекс.Директ» от IT-Академии Алексея Сухорукова. Выбирайте, кто больше по душе.

И еще один вебинар 12 апреля от WebPromoExperts «Зачем нужны A/B-тесты с Google Optimize». Главное, тут будет практика - запустят тест и проанализируют результаты. Наглядно покажут инструменты А/В тестирования и какая от них польза.

Обведите в календаре дату 13 апреля и поставьте напоминание. В этот день состоится крупнейшая онлайн конференция в СНГ по контекстной рекламе. 8 часов интенсива, 14 докладчиков. Все серьезно и бесплатно.

А 17 апреля узнаем все об «Изменениях в правилах торгов в Яндекс.Директ и как получать больше доходов от рекламных кампаний». Здесь нам поведают обо всех изменениях в аукционе Яндекс.Директа. Что поможет привлечь максимум трафика по минимальным ценам.

18 апреля встречаемся на вебинаре «Как разработать маркетинговую стратегию для малого бизнеса» от CyberMarketing. Тут мы разберем главные моменты и методики типовых стратегий и научимся их построению за 1 вечер.

И все, кто уже исчерпал идеи по продвижению сайта или желает приобрести профессию SMM-специалиста приглашаются на тренинг по SMM «Таргетинг для начинающих».  В программе как базовые основы таргетинга в соцсетях, так и популярные решения по таргетингу в SMM и алгоритмы их использования.

И самое серьезное оставили на закуску. «Грамотное и быстрое составление резюме интернет-проекта для начинающего предпринимателя». Как научить бизнес работать на себя, а не наоборот. Конечно, без структурированного бизнес-плана здесь не обойтись. Как правильно его составить и на начальном этапе не залезть в долги узнаете на семинаре 25 апреля. Но поторопитесь с регистрацией, бесплатных мест всего 20.

Оффлайн встречи и семинары апреля. Бесплатно и практически даром.

Оффлайн семинар по интернет маркетингу 2018

3 апреля интернет-маркетологов зовут в Казань. Здесь состоится “Бизнес встреча Google” свежего формата. Все о рабочих инструментах AdWords и о настройке правильной интернет рекламы за символические 99,00 руб. Если Казань не подходит, 11 апреля встречаемся в Краснодаре.

11 апреля приглашаем на семинар по разработке стратегии Digital-маркетинга в г. Харьков. В программе ответы на волнующие вопросы - с чего начать, как развивать и что включает в себя маркетинговая стратегия. Участие в семинаре 300 грн., есть бесплатные варианты.

13 апреля опять едем в Казань на конференцию по онлайн-продажам ECOM DAY. Спикеры с готовыми кейсами и решениями расскажут, как продавать в интернете, через соцсети и о контекстной рекламе. Опыт 4000 интернет магазинов за 500 руб.

19 апреля приглашаем в г. Долгопрудный на ул. Дирижабельную, где состоится семинар о методах продвижения товаров в Instagram. Участие бесплатно.

Надеемся, такая напряженная программа окончательно помогла вам пробудиться от зимней спячки. Учитесь с удовольствием и пользой для карьеры.

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса