50+ бесплатных вебинаров и тренингов по интернет-маркетингу в сентябре 2018

Евгений Невский
Евгений Невский
31-08-2018
2335

Осень подкралась незаметно. А с ней и новый сезон. Вы готовы к нему? Если за лето успели все забыть, предлагаю легкий способ вспомнить, что такое интернет-маркетинг. Прослушайте вебинары, посетите тренинги и мастер-классы. Все они крутые и абсолютно бесплатные.

Бесплатные онлайн вебинары

Начинаем учебный год с тяжелой артиллерии. 4 сентября eLama проводит вебинар о “Секретах настройки рекламы в Google Ads.” Приглашаются чайники и продвинутые юзеры. Здесь научат подбирать ключевые слова и составлять крутые объявления. Настраивать рекламные кампании и подсчитывать прибыль от них.

Продолжит этот день семинар от Aori “Ключевые слова: как подобрать продающие запросы.” Спикеры расскажут о методах подбора ключевых слов и о способах повышения доходов от рекламных кампаний.

4 сентября состоится еще одно мероприятие. WebPromoExperts приглашает на мастер-класс по “Увеличению конверсии и улучшению юзабилити сайта.” Здесь будет только актуальная информация о карте кликов сайта и методах оптимизации юзабилити. Спикер расскажет, как увеличить конверсию и о главных ошибках, которые есть на многих сайтах.

5 сентября Cybermarketing научит, как ”Продвигать финансовые организации с помощью таргетированной рекламы.” В программе: современные инструменты и лайфхаки по продвижению банков, методы оптимизации рекламных кампаний и выбор правильного формата рекламы.  

6 сентября Cybermarketing проведет семинар о “Медийных кампаниях в Яндекс.Директ.” Здесь будет все о преимуществах продвижения с помощью медийного формата и как привлекать аудиторию. Узнаете, какие открываются дополнительные возможности для бизнеса.

6 сентября Semantica приглашает на мастер-класс по “Обработке изображений для бизнес-аккаунта в Instagram.” Нам представят методы ведения странички в соцсети, которая привлекает целевую аудиторию и продает. Научат красиво обрабатывать фотографии.

6 сентября Aori расскажет “Как оптимизировать и контролировать рекламные кампании после запуска.” Вас ожидает мастер-класс по превращению контекстной рекламы в конвейер, непрерывно приносящий деньги.

7 сентября узнаем, “Как продвигать бренд в YouTube.” Университет Бизнеса ПАО "Банк Уралсиб" проинформирует, как привлекать аудиторию, подбирать каналы продвижения. И поделится с вами информацией о рекламных возможностях, расчете затрат и оценке результатов.

10 сентября eLama предлагает посетить вебинар “Все о ретаргетинге в Яндекс.Директе.” Здесь научат сегментировать ЦА, проводить ретаргетинговые кампании и настраивать показ объявлений. А также анализировать показатели и повышать отдачу от трафика на сайте.

11 сентября Ringostat проводит вебинар “Как увеличить количество лидов из контекста.” Узнаем, как писать объявления и анализировать рекламу конкурентов. Получим навыки оценки результатов и оптимизации рекламы.

11 сентября состоится мастер-класс от Инвестиционной механики интернет-бизнеса по “Правильному формированию ценовой политики.” Выясним, как продвигать продукт в сети и получим секретную формулу, которая привлечет клиентов и сэкономит деньги. Спикер поделится техниками по продвижению без затрат и алгоритмом привлечения покупателей.

11 сентября eLama, Completo и агентство «Онлайн реклама» проведут совместный интенсив по “Продвижению медицинских услуг в сети.” Спикеры расскажут об основных трудностях, возникающих при рекламировании медицинских услуг в интернете. Поделятся успешными кейсами и практическими советами.

11 сентября Aori поделится знаниями о том, как “Повысить узнаваемость бренда с помощью контекстной рекламы.” Вы поймете, чем поисковая реклама отличается от тематической. И как правильно использовать последнюю для продвижения бренда.

12 сентября приглашаем на семинар “Рост бизнеса в условиях падения рынка. Выбор маркетинговых техник.” Здесь покажут на примерах, как увеличить прибыль на фоне снижения спроса. Обещают раскрыть легкий способ получения притока дополнительных средств. Это будет интересно, как опытным бизнесменам, так и тем, кто только собирается запустить интернет-проект. Спешите регистрироваться, бесплатных мест 20. Организатор: Инвестиционная механика для интернет-бизнеса.

В это же время состоится вебинар Cybermarketing “Развенчание мифов о поведенческих факторах.”  Узнаете, что такое ПФ и стоит ли манипулировать ими.

13 сентября Cybermarketing рекомендует послушать лекцию о “SEO анализе интернет-магазинов.” С нами поделятся опытом, как добавить сайт в панели Вебмастера и установить счетчики. О правильном оформлении страниц 404 и контактов.

13 сентября Aori устроит ликбез по “Составлению медиаплана и расчету затрат на контекстную рекламу.” Спикер раскроет методы выбора каналов и площадок для эффективного продвижения товаров и брендов в сети. Научит распределять средства и рассчитывать оптимальный бюджет.

13 сентября Инвестиционная механика для интернет-бизнеса проведет вебинар о “Тайм-менеджменте.” Что актуально в начале сезона. Приглашаются все, у кого слишком много идей и не хватает времени для их воплощения. Организаторы обещают выдать крутые методы управления вниманием. Научат правильно ставить цели и методично их достигать.  

14 сентября состоится онлайн-семинар от Университета бизнеса ПАО “Банк Уралсиб” на тему “Лайфхаки по работе с клиентами.” Здесь помогут превратить сложных клиентов и манипуляторов в довольных покупателей и научат говорить “нет”. Расскажут о 7 смертных грехах, которые разрушают отношения с клиентами.  

17 сентября eLama не даст расслабиться на тренинге “Поисковые кампании в Google AdWords. Запуск, анализ и оптимизация.” В программе: анализ рекламных кампаний и составление отчетов, их оптимизация и тестирование гипотез. Вы узнаете о продвинутых модификаторах объявлений и как сделать поисковые кампании более эффективными.

17 сентября MyAcademy проведет семинар о “Методах продвижения бизнеса в Телеграм.” Здесь получите основные инструменты успешного продвижения товаров и брендов в популярном мессенджере.

18 сентября eLama продолжит выдавать полезную информацию на мастер-классе “Ремаркетинг на Facebook. Как настроить и запустить.” Хотите разобраться в возможностях ремаркетинга в соцсетях и запустить кампанию без ошибок? Вам сюда. Спикеры научат отслеживать конверсии и товарный фид. Сегментировать аудиторию по действиям на сайте, в Facebook и спискам контактов. Настраивать группы объявлений, и создавать креативы. Будет круто.

18 сентября Semantica научит, как в любых условиях сотворить крутой “Контент для продаж.” Здесь продемонстрируют методы разработки рабочей стратегии контент-маркетинга и поиска идей для статей. Раскроют секреты превращения посетителей из “я только посмотрю” в “хочу купить”.

18 сентября Нетология проведет курс по “Аналитике для чайников.” Вас обучат выяснять причины падения трафика и определять цену клика. Объяснят как работают маркетинговые каналы и познакомят с Google Analytics и Яндекс.Метрикой.

19 сентября Cybermarketing ждет на вебинаре “Как делать кликабельные объявления в рекламной сети Яндекса.” Подбор ключевых слов и написание классных заголовков и текстов. Примеры объявлений и взаимосвязь картинок с кликами и конверсиями. А также много другой полезной информации.

19 сентября eLama устроит мастер-класс по “Методам анализа и оптимизации рекламных кампаний с помощью Яндекс.Метрики.” Лучшие спикеры раскроют секреты работы с Метрикой. Научат создавать, настраивать и переносить счетчик на второй аккаунт. Передавать данные из других рекламных систем и сегментировать трафик. Расскажут, как правильно тестировать сайт, определять проблемы и методично их решать.

В это же время можно посетить семинар “Трафик в соцсетях без вложений” от Университета Бизнеса ПАО "Банк Уралсиб”. Рассмотрим простые инструменты популяризации аккаунта в соцсетях и успешные кейсы по продвижению там товаров и брендов.

19 сентября состоится еще один вебинар. WebPromoExperts поведает о “Современном продвижении сайта.” Как найти правильную стратегию продвижения и какие выбрать каналы. Методы анализа эффективности каналов и почему не стоит отказываться от канала после одной неудачной попытки.

20 сентября eLama подскажет, “Как провести рекламную кампанию в myTarget.” Вас ожидают подробные инструкции по регистрации аккаунта и настройке рекламных кампаний.  

20 сентября MyAcademy  приглашает на тренинг “Правила написания продающих текстов.” Вы узнаете, что подразумевают под понятием “продающий текст” и научитесь составлять его для целевой аудитории. Получите примеры крутого контента и основание, на котором легко сможете выстраивать мысли в рекламное объявление.

20 сентября Инвестиционная механика для интернет-бизнеса расскажет, “Как искать прибыльные идеи в сети.” Спикеры порекомендуют, как анализировать опыт конкурентов и генерировать идеи для бизнеса в интернете. Получите лайфхаки по превращению бесполезных продуктов в прибыльные проекты.

21 сентября eLama раскроет тайны “Работы с таргетированной рекламой в соцсетях.” Здесь будет все о возможностях продвижения бизнеса ВКонтакте. Обучат правилам размещения рекламных объявлений и продемонстрируют реальные истории успеха.

21 сентября Нетология начинает очередной курс по “Подготовке к сертификации в Яндекс.Директ.” Узнаете, что такое цена клика. Как она формируется. Увидите методы подбора ключевых слов и настройки рекламы. Занятия продлятся до 1 октября.

24 сентября WebPromoExperts приглашает на вебинар “Как анализировать контекстную рекламу и оптимизировать воронки продаж.” Спикеры покажут, как составлять годовой план по продвижению. Расскажут, что увеличит конверсию и трафик на сайт.

26 сентября приходите на занятие от Cybermarketing “SEO для сайтов услуг.” В программе только практика: исследование ЦА и оптимизация сайта, привлечение трафика и аналитика.

26 сентября Нетология даст чек-лист “Как запустить интернет-продажи.” Вы научитесь разрабатывать маркетинговую стратегию, настраивать аналитику и прорабатывать все инструменты. Спикеры проведут вас от первых лидов до больших доходов.

26 сентября WebPromoExperts раскроет секреты “Рекламы, которая работает.” Вы узнаете, какая существует платная реклама в соцсетях и о методах формирования рекламного бюджета. Увидите на практике, как настраивать и использовать пиксель.

27 сентября Cybermarketing расскажет об “А/В тестировании в контекстной рекламе.” Вам раскроют правила написания и методы повышения эффективности объявлений. Как правильно тестировать и основные ошибки при А/В тестах.

27 сентября получите исчерпывающую информацию о “7 смертных грехах в управлении интернет-проектом.” Спикеры от Инвестиционной механики интернет-бизнеса поведают о грамотном поиске ЦА и продвижении при отсутствии средств. Узнаете о главных принципах управления проектами в сети и как исправлять допущенные ошибки.

27 сентября Semantica расскажет  “Как найти трафик для сайта.” Здесь будет все о поисковых запросах и привлечении лидов. Нам предоставят информацию о тематическом трафике и развенчают мифы о трудностях продвижения в сети.

Бесплатные оффлайн мероприятия

1 сентября приезжайте в Москву на лекцию “Как создать и продвинуть медиа-проект в интернете.” Вас научат взаимодействовать с аудиторией, подбирать команду. Раскроют тайны, как продвигать медиа-проекты в сети и как сделать их прибыльными. Проводит СТМ Кипарика.

6 сентября MyAcademy приглашает в Москву на семинар по “Интернет-маркетингу для чайников.” Здесь будет обзор главных каналов привлечения трафика, покажут методы работы с целевой аудиторией. Проведут обзор профессии интернет-маркетолога. Приходите, если интересуетесь маркетинговыми процессами в сфере digital.

6 сентября в Москве состоится еще одно мероприятие, где предоставят методы  “Создания крутого контента в соцсетях.” В программе: контент, который будут читать и лайкать, инфографика, натив и его роль в контент-плане. Кроме этого, ООО “Хороший год” обещает теплое общение и вкусный чай.

11 сентября снова Москва. Начните этот день с “Бизнес-завтрака для маркетологов: сквозная аналитика для оптимизации рекламных кампаний.” Спикеры Alytics расскажут, как с ее помощью сэкономить рекламный бюджет и зачем она нужна в контекстной рекламе. Раскроют тонкости ее настройки для отслеживания обращений из разных каналов. Методы учета конверсии и составление отчетов. Также, не обойдут стороной подключение Google Analytics и систем коллтрекинга. Обещают разбор крутых кейсов.

11 сентября ЦАО “Мои документы” г. Москва проведет семинар по “Созданию интернет-магазина и его раскрутки ВКонтакте.” Название говорит само за себя. Вы получите чек-лист по созданию магазина в сети, научитесь выбирать ниши и освоите все тонкости поиска ЦА в соцсетях.  

12 сентября все еще остаемся в Москве, чтобы посетить тренинг Консалтинговой Студии NCS “Как продвигать свой бизнес в YouTube, Instagram и с помощью личного бренда.” 5 часов интенсива, 3 мастер-класса. В программе: 7 способов привлечения новых клиентов, как правильно продвигать бизнес и что делать, если реклама не отбивает вложения. Реальные истории и крутые решения для бизнеса.

Вечером 12 сентября продолжим тему “Продвижения бренда в соцсетях” на мастер-классе от Лиги маркетологов, г. Москва. Здесь научат выжимать максимум из Instagram, Facebook и ВКонтакте. Откроют секреты привлечения клиентов с минимальными затратами.

18 сентября едем в Санкт-Петербург на бесплатный семинар “Оптимизация вложений в рекламу и увеличение прибыли.” Здесь будет все, что еще не знали о продвижении в сети: метрики эффективности рекламных кампаний и сквозная аналитика, оценка конверсий и получение прозрачной статистики. Мероприятие проведет ПАО “Энергомашбанк”.

Кто не хочет ехать в Питер, 18 сентября может остаться в Москве и принять участие в клубном мероприятии от Cabinet Lounge на тему “Построение личного бренда.” В приятной клубной атмосфере вы узнаете, какие возможности предоставляет личный брендинг. Как популяризировать его с помощью соцсетей и получите проверенные способы их монетизации.

20 сентября в Самаре состоится конференция “Как начать бизнес в интернете. Успешный старт.” В программе: переход на онлайн-кассы, способы получения выгоды от маркетплейсов и как выиграть битву за клиента. Продвижение бизнеса в интернете и автоматизация продаж. 6 часов полезной информации без воды!

20 сентября Центр услуг для бизнеса в Москве проводит мастер-класс “Создание продающего сайта. Как привлечь клиентов при минимальных затратах.” Здесь расскажут о стратегиях для прибыльных сайтов и основных ошибках при раскрутке проекта. Получите рекомендации по SEO, контекстной рекламе и откуда брать трафик.

29 сентября Клуб Современник, г. Москва, приглашает на лекцию по “SMM-технологиям.” Спикеры предоставят информацию о ключевых трендах по продвижению в соцсетях. Как правильно ими пользоваться и что делать, чтобы раскрутить бизнес, бренд или событие. Регистрируйтесь, будет круто.

Первый месяц осени зарядит энергией на весь сезон. Выбирайте лучшее и осваивайте новые уровни интернет-маркетинга.

 

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса