Бесплатные вебинары и конференции по интернет-маркетингу на сентябрь 2021

Евгений Невский
Евгений Невский
27-08-2021
2466

И снова осень… Надвигается Черная пятница и Новый Год! Вы готовы? Если прослушаете 5 вебинаров, объемы  ваших продаж побьют все рекорды.) Регистрируйтесь! Все абсолютно бесплатно, но очень интересно и познавательно. 

На вторую половину сентября список мероприятий буде дополняться по мере поступления информации.

1 сентября 10:00 конференция WebPromoExperts “Digital Start Day: начни свой путь в интернет-маркетинге”. О перспективах работы в digital сфере, разнообразии профессий, подводных камнях, тенденциях, инструментах и сколько можно заработать. 

1 сентября 12:00 MBM.MOS расскажет “Как предложить сотрудничество холодному клиенту в соцсетях”. Как составить вежливое и эффективное холодное письмо, чтобы отправить его в соцсети и получить приглашение к сотрудничеству. Как расположить к себе собеседника и правильно продолжить диалог.

1 сентября 12:00 R-брокер продемонстрирует “Как создать идеальную рекламную кампанию в Яндекс и Google с нуля за 2 часа”. Вы узнаете, как контролировать качество сбора семантического ядра и избегать наиболее частых ошибок при подборе ключевых слов. Как подбирать релевантные ссылки и картинки для рекламных объявлений.

1 сентября 12:00 Cybermarketing научит “Как подключиться и продвигаться в маркетплейсах”. Как получать заказы из маркетплейсов. Какие инструменты запускать. Анализ результатов и оптимизация кампании. Анализ конкурентоспособности.

1 сентября 15:00 R-брокер покажет “Системный конкурентный мониторинг: как отстроиться от конкурентов”. Как мониторить изменения офферов конкурентов и оценивать их влияние на рекламные показатели? Какие инструменты автоматизации конкурентной борьбы нужно использовать?

2 сентября 12:00 MBM.MOS ответит на вопрос “Как эксперту работать со СМИ, и зачем нужен профессиональный блог на вашем сайте”. Рассскажем, как выбрать площадки и целевые СМИ для размещения ваших статей. Разберем формулу написания успешной статьи.

2 сентября 13:00 R-брокер поможет разобраться с “Рекламой ВКонтакте: алгоритм запуска и инсайты для малого бизнеса”. Возможности рекламы ВКонтакте для бизнеса. Варианты настройки таргетингов. Разбор основных ошибок начинающих. Обзор кейсов и парсеров для работы с рекламой.

2 сентября 13:00 eLama представит “Три способа увеличить прибыль диджитал-агентства: опыт лидеров рынка”. Зачем обучать сотрудников и как это влияет на доходы агентства. Как агентству больше зарабатывать, продавая клиентам новые направления. Продвижение без бюджета: как писать кейсы, которые привлекут клиентов.

2 сентября 14:00 MBM.MOS продемонстрирует “Продающий лендинг: увеличиваем конверсию в 5 раз”. Эксперты расскажут, как увеличить продажи в интернете в 5 раз с помощью 10-экранной модели лендингов и научат делать лендинги, которые продают.

2 сентября 14:00 MBM.MOS покажет “Как самостоятельно создать сайт: пошаговая инструкция”. Сегодня запустить проект в Сети может каждый, даже без знаний программирования. Об основных шагах, которые помогут вам создать свой сайт, расскажем на вебинаре.

2 сентября 16:00 MBM.MOS доходчиво объяснит “Как повысить лояльность клиентов с помощью внешних коммуникаций”. Как минимизировать зависимость от лидогенерации и превратить первичных клиентов в лояльных. Как это сделать с помощью внешних коммуникаций, поговорим на вебинаре.

3 сентября 15:00 eLama приглашает на “Прямой эфир: Как клиенты обманывают фрилансеров и маленькие агентства”. Стоит ли работать за процент от дохода? Какие ошибки совершают фрилансеры и как они оборачиваются в финансовые потери? Что делать, если всё было хорошо, но потом клиент сказал, что всё было плохо?

7 сентября 13:00 R-брокер и Canva расскажет все о “Креативах и рекламе в социальных сетях: как создавать продающий визуал?”. Что можно и нельзя: требования к креативам рекламных площадок. Каким должен быть дизайн креативов для успешной рекламы? Оформляем баннер для рекламной  кампании. Создание видеорекламы без дизайнера.

7 сентября 16:00 R-брокер познакомит с “Автостратегиями Яндекс и Google для бизнеса: как настроить и получить максимальный эффект”. Умные стратегии ставок Яндекс.Директ и Google Ads могут утроить количество заявок. Но еще проще слить бюджет из-за неверной настройки стратегий.

7 сентября 19:00 Нетология подскажет “Как разработать PR‑стратегию: лучшие практики”. Разберем кейсы коммуникационных стратегий и рассмотрим типичные ошибки на примерах. Основы создания PR-стратегии: что в неё входит и как к ней подступиться.

8-9 сентября 10:45 конференция Digital Expert “Автоворонка продаж 2021”. Как с помощью передовых digital-инструментов выстроить систему привлечения клиентов в Ваш бизнес из интернета на автомате. Мощные инструменты для онлайн продаж.

8 сентября 12:00 MBM.MOS поможет организовать “Работу с блогерами: поиск, анализ, договоренности”. Что лучше – таргетинг или блогеры? Куда идти за блогером: биржи, агентства vs ручной поиск? Как отличить хорошего блогера от плохого? Как договариваться о сотрудничестве: секреты переговоров. Разбор успешных кейсов.

8 сентября 13:00 eLama проводит вебинар “Настраиваем смарт-баннеры в Яндекс.Директе: как сделать сразу правильно и избежать ошибок”. На вебинаре мы поделимся пошаговым алгоритмом запуска смарт-баннеров в Директе, а также разберем ошибки, которые часто допускают рекламодатели. 

8 сентября 15:00 R-брокер научит “Как бизнесу выжать максимум из рекламы в Facebook и Instagram”. Что такое рекламные цели, как их правильно выбрать и настроить. Почему без качественного таргетинга не бывает эффективной рекламы в FB и Instagram. Кейсы: как продвигать товары и услуги. 

8 сентября 19:00 Нетология поможет разобраться с “Маркетингом в B2B: стратегия и автоматизация”. Зачем маркетингу автоматизация. Как грамотно выбрать сервисы. Как сочетать разные инструменты, чтобы маркетинг приносил больше прибыли в B2B.

9 сентября 12:00 MBM.MOS раскроет секреты “Google рекламы для малого бизнеса: тренды, инструменты и реальные кейсы”. Как малому бизнесу настраивать рекламу в Google и какие решения для автоматизации помогают привлекать больше клиентов? Тенденции рынка рекламных услуг. Инструменты Google для улучшения РК.

9 сентября 12:00 R-брокер проведет ликбез по теме “Google реклама для малого бизнеса: тренды, инструменты и реальные кейсы”. Как малому бизнесу настраивать рекламу в Google и какие решения для автоматизации помогают привлекать больше клиентов? Тенденции рынка рекламы.

9 сентября 13:00 MBM.MOS поможет освоить “Актуальный маркетинг: как бежать быстрее изменений”. Как быстро и дешево выстраивать маркетинг в эпоху изменений и находить новые неочевидные инструменты для продвижения. Почему маркетинг важно выстраивать на неделю.

9 сентября 15:00 Seoquick перечислит “ТОП ошибки в продвижении информационного сайта”. Будет бесплатный анализ, проведенный экспертом рекламы. Ответы на все уточняющие вопросы. Полный перечень рекомендаций для продвижения Вашего проекта.

9 сентября 16:00 R-брокер устроит ликбез по теме “Системный конкурентный мониторинг: как отстроиться от конкурентов”. Поделимся методикой анализа рекламной среды. На реальных примерах покажем как строить конкурентные таблицы, находить слабые зоны конкурентной среды и нацеливать на них рекламные объявления.

9 сентября 17:00 WebPromoExperts приглашает на вебинар “Digital-маркетинг в продвижении фармацевтических препаратов”. Обсудим тренды и работающие стратегии для продвижения ОТС и RX-брендов. Новые инструменты, которые можно использовать в фарме.

9 сентября 19:00 Нетология научит проводить “Аналитику performance-каналов: как правильно оценить эффективность рекламы”. Как определить KPI в перформанс-каналах и как принимать решения о том, какие рекламные кампании отключать, а какие масштабировать.

10 сентября 13:00 R-брокер представит практическое руководство для новичков “Яндекс.Метрика: как анализировать рекламу и повышать эффективность кампаний?”. Работа со стандартными отчетами Яндекс.Метрики. Настройка простой сводки для разных целей. Где и как добавлять новые метрики для анализа.

10 сентября 14:00 MBM.MOS покажет важность Обратной связи от клиентов. Как с ней работать”. Как создать эффективные каналы своевременного получения обратной связи клиентов и выстроить грамотную работу с ней? Чтобы допущенные бизнесом ошибки не провоцировали клиентов на уход к конкурентам. 

14 сентября 11:00 Marilyn проведет конференцию "PROagency. Инсайты ТОП-менеджеров агентского рынка". Здесь не будет прописных истин и контента для новичков. Спикеры поделятся инсайтами по росту агентств, которые невозможно найти в открытом доступе. Спешите занять место и задать вопрос.

14 сентября 11:00 центр Андрея Буйлова проводит конференцию “SEO без воды - 4”. Как увеличить до 7 раз видимость карточки Google My Business. Исследование самых быстро растущих в поиске доменов. Особенности SEO в беттинге в России. Проработка страниц под высокочастотные запросы. 

14 сентября 13:00 MBM.MOS и R-брокер расскажут все о “Поисковой рекламе и SEO: как привлечь клиентов из поиска?” Помогите клиентам найти вас! Узнайте, как эффективно работать с поисковой рекламой и SEO. Проверенные подходы к поисковому продвижению. Типичные ошибки и реальные кейсы.

14 сентября 16:00 R-брокер “Как за 30 минут проанализировать объявления в Яндекс.Директе и сделать лучший оффер”. Поделимся методикой анализа рекламной среды. На реальных примерах покажем как строить конкурентные таблицы, находить слабые зоны конкурентов и правильно нацеливать рекламные объявления.

15 сентября 12:00 R-брокер покажет “Как за 1 час собрать полное семантическое ядро и создать качественные объявления в Яндекс.Директе с помощью метода базисов”. Почему традиционные методы сбора ключей в Директе уже не работают. Что в создании РК нужно автоматизировать, а что делать руками. Что такое “Метод базисов” и чем он лучше метода “Семантического ядра”.

15 сентября 13:00 eLama выдаст “Руководство по контекстной рекламе в 2021 году”. Какие инструменты контекстной рекламы стоит использовать для продвижения продуктов, какие задачи они решают. Разберем весь путь клиента: от поискового запроса до покупки. Будут чек-листы по подготовке к запуску рекламы и управлению ставками.

15 сентября 18:00 Нетология познакомит с “Профессией копирайтер: как создавать тексты, которые дочитывают”. Результат работы копирайтеров - высокий уровень продаж, лояльность аудитории, положительная репутация и имидж бренда. На занятии узнаете, подойдёт ли вам эта профессия и как в ней развиваться.

15 сентября 19:00 Яндекс.Дзен устраивает очередную “Дзен-среду. Бизнес-кейсы от лучших маркетологов. Главные практики в контент-маркетинге. Секреты рекламных публикаций. Digital-тренды и советы от коллег из Яндекс.Дзена.

16 сентября 10:00 конференция WebPromoExperts “Marketing Directors Day”. Приглашаем владельцев компаний и директоров по маркетингу. Будем обсуждать ключевые digital-стратегии и делиться опытом с целью помочь бизнесам адаптироваться к новым реалиям.

16 сентября 12:00 конференция от МТС Маркетолог “Большие перемены digital-маркетинга”. Вы уже столкнулись с новой реальностью digital-маркетинга: отмена cookies и повышение стоимости лидов, бум активности в TikTok и т.д.? Как адаптироваться к изменениям в мире digital‑рекламы и какие навыки, скиллы и инсайты вам помогут.

16 сентября 12:00 конференция R-брокер “MedMarketing: тренды в продвижении медицинских услуг”. Где брать новых пациентов? Как формировать позитивный имидж врача или целой клиники? Как настроить продвижение на сайте и вести соцсети? Как продавать услуги и работать с пациентами?

21 сентября 12:00 R-брокер и REG.RU раскроют секреты “Идеального лендинга: от идеи до первых продаж”. Что такое конверсионный лендинг. Принципы формирования офферов,  структура, контент и дизайн посадочных страниц. Как правильно настроить аналитику. Как сохранить и защитить свои права на созданный сайт.

21 сентября 14:00 MBM.MOS проводит онлайн-практикум "Интернет-магазин. Создадим с нуля в режиме реального времени". Как сделать интернет-магазин без денег, программистов и с минимальными знаниями? Как начать продажи, не бросая текущую работу? Как выстроить безопасную оплату и доставку,  выбрать систему управления для сайта?

21 сентября 15:00 R-брокер представит ”Кейсы по Яндекс.Директу без воды”. Есть тысяча и один способ настроить рекламу эффективно. И столько же способов слить бюджет. Поделимся реальными кейсами настройки Директа разными способами и для разных отраслей.

22 сентября 12:00 ppc.world покажет “Нестандартные ходы в таргетированной рекламе. Поговорим про новинки ВКонтакте, TikTok и Instagram, обсудим кейсы, поразмышляем о трендах. Тактика продвижения в таргете. Насколько нужно чудить?

22 сентября 12:00 R-брокер продемонстрирует Как создать идеальную рекламную кампанию в Яндекс и Google с нуля за 2 часа”. Практикум по сверхбыстрому подбору ключевых слов и создания объявлений с помощью инструмента GOODKEY. Покажем как контролировать качество сбора семантического ядра и избегать наиболее частых ошибок при подборе ключевых слов. 

22 сентября 12:00 Cybermarketing прольет свет на вопрос “Как повысить эффективность РК в эпоху конфиденциальности данных с помощью ИИ?”. Как автоматизация РК помогает оптимизировать бюджет на рекламу, снизить САС и увеличить конверсию. Как добиться точности таргетинга в условиях недостатка данных. Как искать ЦА: маркетплейсы данных и смарт-решения. 

22 сентября 15:00 R-брокер выдаст практическое руководство для новичков “Яндекс.Метрика: как анализировать рекламу и повышать эффективность кампаний?”. Как работать со стандартными отчетами Яндекс.Метрики. Как настроить простую сводку для разных целей. Где и как добавлять новые метрики для анализа.  

23 сентября 12:00 конференция Callibri по продвижению недвижимости в интернете “Digital новоселье 2021”. Можно ли снизить стоимость лида, но не потерять в качестве? Как понять, какой канал работает эффективнее? Как ускорить путь к покупке?

23 сентября 19:00 Нетология расскажет “Всё о перспективных направлениях в маркетинге”. Какие маркетологи нужны рынку сегодня. Как стартовать в маркетинге с нуля. Как пройти стажировку и найти первую работу. Профориентационный тест и атлас актуальных профессий в маркетинге.

24 сентября 10:00 Credit.Club раскроет секреты “Настройки CPA-сетей: как привлекать клиентов через партнёрские площадки”. Что такое CPA-сети, как с ними работать и привлекать новых клиентов. Поделимся советами из многолетней практики и научим настраивать CPA.

24 сентября 12:00 R-брокер поможет “Оптимизировать конверсии в Яндекс.Директе: как заставить алгоритмы работать и не слить бюджет”. Как использовать микроконверсии в контекстной рекламе? Как настроить стратегии, чтобы повысить эффективность рекламы в разы? Как понять, что стратегии настроены верно? Реальные кейсы роста конверсий.

28 сентября 10:00 конференция ppc.world “PPC CONF: кейсы vs антикейсы”. Это истории успеха с пошаговым разбором всего алгоритма действий команды, которые наглядно дают понять, как мыслят специалисты при решении сложных ситуаций.

29 сентября 12:00 Cybermarketing подскажет “Где брать идеи для контента?”. Как генерировать идеи для контента в социальных сетях, как его создавать и как делегировать создание контента. Как при помощи одного только контента найти заказы на достаточно дорогие вещи.

30 сентября 17:00 Нетология научит Как правильно вести аккаунт в Instagram”. Как сделать Instagram‑аккаунт понятным для аудитории и приносящим доход. Как оформить профиль, составить контент-план и реализовать его, как работать с рекламой. Интересные кейсы ведения аккаунта.

Офлайн мероприятия в Москве, Уфе и Екатеринбурге

2 сентября приходите на “Вводное занятие по таргетированной рекламе”, которое проводит Myacademy в Москве. Вы узнаете: что такое таргетированная реклама, для каких целей может подойти таргетированная реклама, ее возможности для бизнеса, на чем строится стратегия.

8 сентября Уфа приглашает на конференцию “Маркетинговая Среда 5.0”. Все маркетологи в одном месте! Будем знакомиться с эффективными практиками применения инструментов маркетинга, с лидерами рынка, новостями и трендами. Получим идеи для развития и роста. Бесплатный вариант участия - стандартный билет.

9 сентября eLama устраивает встречу в Екатеринбурге для агентств и digital-специалистов “От старта до продаж: Как построить прибыльное агентство”. Увидимся вживую, обменяемся новостями и обсудим важные темы. Как грамотно продавать клиентам микс рекламных каналов, чтобы больше зарабатывать.

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса