40+ бесплатных мероприятий для интернет-маркетологов в марте 2021

Евгений Невский
Евгений Невский
01-03-2021
4794

На март 2021 запланировано большое количество мероприятий по интернет-маркетингу - вебинары, мастер-классы и конференции. Есть даже одно офлайн мероприятие. Все интересные, полезные и абсолютно бесплатные. Регистрируйтесь!

1-5 марта Content Marafon устраивает онлайн-марафон Контент-маркетинг от А до Я”. Разберемся в основах и тонкостях контент-маркетинга и научимся: разрабатывать контент-стратегии для блога и соцсетей; привлекать целевую аудиторию методами контент-маркетинга и конвертировать холодных читателей в горячих клиентов

2 марта R-broker проведет мастер-класс Как быстро запустить поисковую рекламу в Яндекс.Директ? Как начинающим рекламодателям запустить новые поисковые кампании в Яндекс.Директе, как устроен рекламный кабинет, какие настройки важны и как составлять эффективные объявления.

2 марта PPC.world объяснит “Как агентствам и фрилансерам удержать и «вырастить» клиента”. Как завоевать доверие клиентов и работать с ними долго и продуктивно. Разберем, почему важно развивать клиентов и их бизнес, как продавать им новые каналы и реагировать на возражения.

2 марта R-broker расскажет все о “Продающем оффере для лендинга: как убедить клиентов покупать именно у вас”. Поговорим о том, что такое “реально крутой оффер”, насколько он может повысить продажи и как правильно его создавать. Разберём типовые ошибки в создании и оформлении офферов.

2 марта MBM.MOS приглашает на вебинар “Как продавать свои курсы в интернете”. Познакомим с 6-шаговой последовательностью действий, которая поможет выстроить системные продажи и стать успешным экспертом с высоким доходом. 

3 марта Cybermarketing предлагает обсудить тему Кластеризация в Key Collector 4: перевернет ли рынок?”. Рассмотрим его в сравнении с лидерами рынка по качеству, скорости и презентуем весь его потенциал. Покажем основные фишки, которых нет у других. Кластеризация в прямом эфире на небольшом проекте. 

3 марта R-broker ответит на вопрос “Как собирать ключи?”. Научитесь быстро собирать запросы без потери качества. Вы сможете увидеть, как собирают запросы практики, и попробовать новый метод прямо на вебинаре. 

3 марта состоится вебинар Ingate, InSales и Яндекс Маркет "Как продвигать интернет-магазин и увеличить продажи: способы, лайфхаки, кейсы". Анализ трафика и аудитории интернет магазинов. Как правильно запускать рекламу в социальных сетях. Как начать продавать на Яндекс.Маркет.

3 марта MBM.MOS расскажет Как начать работу с маркетплейсами. Поговорим о том, как начать продавать на популярных площадках России, и какие риски и убытки могут нас ждать. К чему нужно быть готовым, отгружая товар. Способы продвижения товаров на популярных площадках OZON и Wildberries.

3 марта R-broker проведет “Исследование: изменение аудитории и поведения в соцсетях в 2020 - 2021”. Расскажем об изменениях желаний и потребностей аудитории. Поделимся полезной статистикой от главных российских площадок. Расскажем, чего ждать в 2021 от соцсетей в РФ.

3 марта MBM.MOS объяснит “Как создать выдающийся бренд в условиях сверхконкуренции и неопределенности”. Руководитель рекламного агентства Стронг расскажет о ведущих маркетинговых трендах, а также о том, как эффектно позиционировать свой бренд и справляться со сложностями на пути развития бизнеса.

3 марта Agima раскроет “Практический опыт применения Machine Learning в digital-продуктах”. Узнаете, как работает распознавание речи и предметов, где эти технологии можно применять. Как улучшать продажи с помощью рекомендательных систем, находить ЦА в новых SMART-каналах, предоставлять лучший сервис для клиентов и уменьшать издержки. 

3 марта MBM.MOS и Sidorin Lab помогут продвинуть “Личный бренд в актуальных социальных сетях”. TikTok: почему это в тренде. Личный YouTube-канал - это просто. Как повысить медийность. Личный медиаплан для новых социальных сетей. Почему отсутствие медийности вредит вашему бренду.

4 марта eLama подскажет “Как упростить себе жизнь с помощью автостратегий в Яндекс.Директе и Google Ads и не слить бюджет”. Как достичь целевых показателей и освободить время на аналитику, проверку гипотез, запуск новых каналов. Разберем принцип работы автостратегий и обсудим, кому они подойдут, а кому — нет, и как добиться наилучших результатов. 

4 марта WebPromoExperts приглашает на онлайн-конференцию “SMM Day”, посвященную эффективному продвижению товаров и услуг в социальных сетях. 8 часов нетворкинга, свежих кейсов и фишек от лучших специалистов.

4 марта MBM.MOS покажет на практике “Как предложить сотрудничество холодному клиенту в соцсетях”. Разберем, как составить вежливое и эффективное холодное письмо, чтобы отправить его в соцсети и получить приглашение к сотрудничеству. Какие приемы в переписке приведут к сотрудничеству, а какие - к блокировке.

4 марта Reinforce проведет вебинар "Оптимизация агентского бизнеса. Новые возможности". Узнаем, как масштабировать бизнес, повышать качество услуг с помощью колл-трекинга и оптимизировать затраты. Будут кейсы роста рекламных агентств за счет запуска новых направлений маркетинга.

4 марта R-broker представит подробное руководство для новичков “Как оценить эффективность контекстной рекламы после запуска и провести оптимизацию?” Вы узнаете, как начинающим рекламодателям оценить эффективность своих первых поисковых рекламных кампаний в Яндекс.Директе и Google Ads.

4 марта MBM.MOS продемонстрирует “Как уйти от конкурентной борьбы и стать номером 1 в своей нише”. Рассмотрим способы и инструменты, которые помогут увеличить продажи и опередить всех конкурентов. Как отслеживать каждое действие конкурентов и быть быстрее? Как нельзя конкурировать.

4 марта Owox научит “Как выбрать и протестировать модель атрибуции”. В двух словах о моделях атрибуции. Что нового на рынке для маркетологов и аналитиков. Как протестировать модель атрибуции и учесть все подводные камни. О лучших практиках выбора и использования атрибуции.

5 марта MBM.MOS поможет “Защитить личный бренд и не потерять свою уникальность”. Зачем развивать личный бренд? Что включает в себя право на имя и на псевдоним. Можно ли забрать имя или псевдоним у другого лица? Что делать, если вас уже копируют?

5 марта MBM.MOS проведет ликбез на тему “Личный бренд: инструкция по применению”. Поговорим про soft и hard skills современного предпринимателя, найдем опорные точки для построения личного бренда и основные работающие каналы. Но сначала подумаем, а нужен ли он вам?

9 марта eLama продемонстрирует “Как дополнительные услуги помогают агентствам и фрилансерам зарабатывать больше”. Как внедрить кросс-продажи в работу агентства и подготовить клиента к допродажам. Покажем, как не самые стандартные каналы, например Дзен и программатик, помогают повысить прибыль и удержать клиента.

9 марта Expert-content представляет мастер-класс “Как связать Яндекс.Директ, SEO и контент-маркетинг в единую стратегию”. Как построить стратегию, которая прогревает клиента и двигает по воронке продаж. Почему одного касания в рекламе недостаточно, чтобы продать ваш продукт. 8 шагов построения мультиканальной стратегии.

10 марта Expert-content докажет, что “Контент без SEO - деньги на ветер”. Как создавать контент, который приводит бесплатных посетителей из поисковых систем и превращает в покупателей. Как 50 постов в соцсети превратить в 50 статей с поисковым трафиком в блог. Контент-стратегия с учетом SEO.

10 марта подключайтесь к большой онлайн-конференции от Calltouch и Яндекс.Недвижимость про сквозную аналитику и эффективный маркетинг в недвижимости “Callday. Estate 2021”. Что будет: лидеры отрасли, главные digital-тренды, примеры реальных кейсов и ответы на все актуальные вопросы.

10 марта R-broker научит всех желающих “Как настраивать конверсионные стратегии Яндекса с помощью микроконверсий”. Вы узнаете, как повысить результаты Яндекс.Директ с помощью автостратегий и микроконверсий. Что делать, если для оптимизации по цели, у вас недостаточно данных? Реальные кейсы роста конверсий.

10 марта Cybermarketing подскажет “Как продавать много в ВКонтакте? Контент-маркетинг, таргетинг и личный бренд”. Все о стратегиях работы через таргет и контент. Какие клиенты самые горячие и где их брать. С чего начинать рекламу ВКонтакте и как ее правильно настроить. Сколько постов делать в день, чтобы люди покупали?

11 марта eLama проведет ликбез “Как принимать правильные решения на основе отчетов Яндекс.Директа и Google Ads”. Как читать и интерпретировать отчеты по кампаниям. Расскажем, на какие метрики и срезы смотреть, сколько данных нужно собрать, чтобы делать выводы, и как правильно проводить эксперименты.

11 марта Бизнес инсайт приглашает на семинар “SEO-продвижение и как увеличить прибыль в интернете”. Выбор и настройка каналов продвижения, самостоятельная оптимизация сайта. SEO-продвижение сайта как способ получения клиентов. Плюсы и минусы SEO.

16 марта eLama объяснит “Как выжимать из Instagram и Facebook больше конверсий”. Как привлечь больше лидов, снизить их стоимость и повысить эффективность кампаний. Поговорим о правильном тестировании гипотез, автоматизации рутинных процессов и ответим на ваши вопросы.

16 марта R-broker продемонстрирует “Успешные и провальные кейсы по Яндекс.Директу. Поделимся реальными кейсами настройки Директа разными способами и для разных отраслей: Интернет-магазина косметики; Магазин детских автокресел; Изготовление и брендирование пряников; Доставка цветов; Другие бизнесы.

17 марта Cybermarketing расскажет все о “Личном бренде и SMM, как долгосрочной стратегии увеличения продаж”. Создание и продвижение личного бренда в Инстаграм. Зачем вообще нужен аккаунт в Инстаграм. Как продвигать и что делать. Кейсы продвижения в Инстаграм. Ответы на вопросы.

17 марта R-broker проведет онлайн-марафон “Диджитал-прогноз для контекстной рекламы: что протестировать в 2021 году”. Расскажем об изменениях в настройках рекламных кампаниях и чего ожидать от 2021 - прогнозы от специалиста по рекламе. Поделимся возможностями для автоматизации рекламы. 

18 марта К50 представляет онлайн-конференцию “AdTalks”. Как меняются рекламные технологии в новых условиях и к чему готовиться диджитал-специалистам. Выступят эксперты из популярных в России рекламных систем. Поговорим о новых технологиях и разберем практические кейсы. 

18 марта издание Ведомости проведет 1-й эфир серии SMART BUSINESS “Тренды цифрового маркетинга. Посвящен персонализированным коммуникациям с потребителем, рынку медиапотребления в России, стратегиям оптимизации рекламного бюджета и вопросам безопасности персональных данных.

18 марта R-broker приглашает на семинар “Рекламная подписка на Яндекс: запускаем продажи за 30 минут”. О новом рекламном продукте Яндекса для малого и среднего бизнеса - Рекламной подписке. Инструменте для одновременного запуска рекламы на разных площадках Яндекса без сложных настроек и контроля за бюджетами.

19 марта R-broker раскроет все секреты о “Подрядчиках для малого бизнеса по Яндекс.Директ”. Как в агентствах рассчитывают цены за услуги, и от чего это зависит. Как делегировать и контролировать ведение контекстной рекламы агентству или фрилансеру. Что должен подрядчик вам, а что вы подрядчику.

23 марта MBM.MOS покажет на практике “Как создать идеальную рекламную кампанию в Яндекс.Директ с нуля за 2 часа”. Как быстро запустить рекламную кампанию в Яндекс.Директе? Как собирать запросы и создавать объявления? Как избежать наиболее типичных и частых ошибок при запуске рекламы? Как отслеживать ее эффективность?

24 марта R-broker подскажет “С чего малому бизнесу начать продвижение в интернете”. Вы узнаете, какие каналы продвижения в Интернете существуют, как выстроить их в единую стратегию. Как продвигаться при небольшом бюджете. На чем можно сэкономить, а на чем не стоит.

26 марта онлайн-конференция “MailMeConf” от Netpeak. Об инструментах директ-маркетинга: email, SMS и мессенджер-рассылки, чат-боты и пуш-сообщения. Поговорим об омниканальных стратегиях и разберем реальные кейсы компаний, как комбинировать различные инструменты для коммуникации с покупателем.

31 марта Cybermarketing приглашает на семинар “Как увеличить выручку, используя ценностный локальный маркетинг?”. Для владельцев бизнеса в сфере питания, которые хотят научится увеличивать выручку своих точек за счет рекламы бренда. На примере бренда Додо Пицца, расскажем, как освободиться от акций и скидок, привлекая лояльную аудиторию покупателей.

В марте нашли одно бесплатное офлайн мероприятие по интернет-маркетингу! 

15 марта MBM.MOS проведет в Москве мастер-класс “Старт и развитие бизнеса в Instagram”. Цель присутствия в Instagram, создание и продающее оформление аккаунта. Оформление публикаций, описания которые продают, фото и видео-контент. Какие публикации приносят наибольший отклик в вашей нише. Бизнес-аккаунт и статистика. Стратегия попадания в топ.

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса