Как создать лучшую страницу "О нас". 16 отличных примеров.

Евгений Невский
Евгений Невский
18-09-2020
18209

Какая страница на сайте самая недооцененная? Если подумали, что это раздел “О нас”, то правильно подумали. Такого мнения придерживаются не только посетители сайтов, но и их владельцы. Поэтому не тратят много времени на ее оформление. Для них это, скорее, лишняя работа, чем возможность привлечь клиентов. 

И как грибы после дождя появляются тексты о “молодой, динамично развивающейся компании”. 

Хотим разрушить этот стереотип и показать 16 страниц “About Us”, авторы которых подошли к их наполнению с фантазией, а иногда с юмором. Обратите внимание на оформление каждой страницы. Их создатели сделали все, чтобы они привлекали внимание целевой аудитории.  

Возьмите себе на заметку эти идеи и сделайте страницу “О компании” местом, где вы или ваш бизнес представлен в самом выгодном свете. 

Мы дизайнеры, режиссеры, стратеги и неуклюжие танцоры. 

Toy Fight

Агентство креативного дизайна ToyFight полностью оправдывает свое название. Оформление очень впечатляющее, текст не менее оригинальный, чем интерактивные изображения. 

О себе они рассказывают на странице “Who”. Здесь есть все, что нужно: чем занимаются, опыт работы, награды, перечень очень крутых клиентов. Стандартный скучный набор, но преподнесен креативно и очень остроумно. 

Создаем творения, которыми мы гордимся, для людей, в которых мы верим.

Band

Band - многопрофильная творческая студия. На странице “О нас” разместили примеры своих работ и фотографии в процессе работы. Которые говорят намного больше, чем сказал бы текст о “молодой и перспективной команде”. Но и без слов не обошлось. Очень краткая история компании, их цели и призыв с ними связаться из любого уголка земного шара. 

Проекты мечты: создать сайт для бренда туалетной бумаги; перепроектировать Музей космонавтики в Вашингтоне.

Anton Irene

Anton & Irene - дизайнерское агентство из Манхэттена. На этом сайте параллаксная прокрутка выходит на новый уровень. Снежные эффекты, яркие цвета и причудливая графика создают поистине захватывающее впечатление. Когда попадаешь на их сайт, зависаешь там надолго. 

Страница “About” довольно лаконичная. На фоне красивой картинки появляются кнопки ”Больше об Антоне” и ”Больше об Ирене”. Несколько предложений позволят получить представление об их предпочтениях и желаниях в рамках бизнеса. А что еще надо знать?)

Приятного путешествия в страну моих снов наяву!

Pierro Caron

Pierro Caron - канадский скульптор-ремесленник. Каждая его работа пронизана любовью к дереву. Веб-сайт легкий для восприятия и наполненный вдохновляющими цитатами и фотографиями его работ. 

О себе он рассказывает в разделе “Моя история”. Написано в стиле небольшой легенды. Страницу завершают сказочные фотографии его мастерской и интерактивная ссылка на работы мастера. Все это выглядит очень душевно.

Если информацию о дереве можно преподнести интересно, то представьте, какую волшебную  сказку можно придумать для вашего товара.

Не можете объяснить ценность вашего предложения посетителям сайта? Обращайтесь, мы в этом лучшие!

Less Films

Less Films - это компания по производству видео для бизнеса, с главным офисом во Флориде и  членами команды по всему миру. Для их творчества не существует границ.

Что может находиться на странице “Познакомься с командой” у компании по производству видео? Конечно юморной короткий видеоролик. К нему прилагаются фотографии боссов и краткий список фактов, которые объединяют команду - любовь к тако, путешествиям по миру и карате. Но если пролистаете весь сайт, на каждой странице найдете интересную информацию “о нас”. 

Культура в движении.

NOWNESS 

Nowness - канал ежедневных видеороликов об искусстве и дизайне, моде и красоте, музыке, культуре, еде и путешествиях. Удачное решение: чтобы информация в разделе “О нас” не выглядела длинной простыней, ее разделили на несколько вкладок. 

Вполне естественно, что на этой странице размещен видеоролик, который показывает разнообразие канала. Текст короткий и строго по делу - история канала, ссылки на соцсети, ответы на вопросы и рекомендации по просмотру. А почему вам необходимо подписаться на канал, узнаете из списка наград. 

Мы прославляем искусство прошлого и настоящего во всей его сложности и разнообразии.

TATE

Tate - сайт, который поставил перед собой задачу повысить интерес к культуре в Британии. Начиная с 16 века и до сегодняшних дней. И, как принято в Англии, информация здесь размещена логично и толково. 

На странице “О нас” можно найти все - историю и расовую политику, управление и влияние коронавируса на работу Tate, отчеты и вакансии. И много другого контента.  Но не пугайтесь такого количества информации. Как и в предыдущем случае, она логично разделена на вкладки с изображением, названием и кратким описанием.   

Мы создаем рабочие места, помогая нашим ткачихам выбраться из нищеты.

Yellow Leaf Hammocks

Yellow Leaf Hammocks - сайт по продаже гамаков. Вы не представляете насколько интересна история этого проекта. Обычным интернет-магазином его сложно назвать. Это благотворительная программа, которая помогает беднейшим женщинам из Таиланда зарабатывать деньги и кормить свои семьи. 

Что здесь можно взять на заметку, кроме интересной истории и красочного видео? Благотворительность. Имеется в виду не только помощь бедным женщинам. Здесь дарят людям возможность сделать доброе дело. Это поднимает самооценку и настроение.

Если человек выбирает товар, большая вероятность, что он купит на том сайте, где сможет заработать несколько плюсиков в карму. 

Двое людей со страстью к творчеству.

Eight Hour Day

Eight Hour Day - студия дизайна. Всегда интересно смотреть сайты различных креативщиков. С наворотами и обязательной демонстрацией собственной крутости. И это правильно, себя надо показывать во всей красе.) Но всегда чувствуется их отрыв от нетворческих слоев человечества.

Здесь краткое описание и фотографии показывают, что люди счастливы заниматься любимым делом. Они рады видеть вас на своем сайте - страница “О студии” начинается с приветствия. 

Прекрасно вписался в интерьер пес, что еще раз демонстрирует дружелюбность. И, естественно, есть ссылки на заслуги и процесс работы. Все на этой странице показывает, что с этими ребятами приятно работать.

Мы движимы любопытством, творчеством и юмором.

DORÉ  

Dore начинался как блог о фотографии, основанный Гарансом Доре. В итоге превратился в сайт о стиле, красоте и современных тенденциях. Привлекает внимание стильная простота этого проекта.

Страница “О нас” очень лаконичная. Здесь разместили контакты для связи по различным вопросам. Чистый блокнот символизирует готовность команды принять ваши мысли и превратить их в новые проекты. Также сделан акцент на страницу в Instagram.  

Будь у вас лицо ангела или шкура носорога, Бульдог на вашей стороне.

Bulldog Skincare

Bulldog Skincare предлагает средства по уходу за кожей для мужчин. Здесь прекрасно все - бульдог, символизирующий мужчин, структура сайта и сами товары. Они настолько хороши, что вас не будут раздражать даже призывы “Купить”, появляющиеся на каждом шагу.

Страница “О нас” встречает симпатичной мордочкой бульдога. Дальше располагается история компании, ее ценности и особенности производства товаров. Обратите внимание, как найден подход к целевой аудитории. Мужчины тоже люди и проблемы с кожей их беспокоят не меньше, чем женщин. Но таких сайтов с подробными инструкциями, советами по уходу и специальными товарами для них очень мало. 

Больше, чем просто бизнес. Кожа - это страсть.

Couro Azul

Еще один сайт из серии WOW! Лучше самим один раз увидеть, чем много раз прочитать о нем. Сайт Couro Azul интерактивный и увлекательный. Получение визуального удовольствия гарантировано. 

Компания основана в 1904 году. Производит кожаную обивку для автомобилей, поездов и самолетов. Сейчас здесь работает более 450 человек. Всю эту информацию, а также историю компании, вы найдете в разделе “О нас”. На странице прекрасно сочетаются суперсовременные технологии с элементами ретро. Выполнено на очень высоком уровне. 

Мы серьезно относимся к своей работе, но не относимся серьезно к себе.

Girlboss

Girlboss - профессиональная сеть для амбициозных женщин. Это одновременно соцсеть, место встречи с единомышленниками, организации конференций. Здесь можно хорошо провести время, поделиться опытом, получить инструменты и мотивацию для профессионального роста. 

Страница “О нас” - “классическая классика”. Как завещали в учебниках по маркетингу - миссия, цель, ценности и чем занимаются. С хорошими фотографиями, добротным дизайном и легкой подачей. Раздел ничем не удивляет, но краткие тезисы, иногда с элементами юмора, дают полное представление, чем может быть полезно сообщество Girlboss. Здесь все доступно и понятно.  

Мы хорошо отлаженная машина, но наши люди не винтики.

Purple Rock Scissors

Purple, Rock, Scissors - независимое креативное агентство. Весь их веб-сайт - чудо техники. Благодаря причудливой фоновой анимации, лаконичному контенту и визуальным эффектам эта страница определенно привлекает внимание. 

Если хотите, чтобы люди обратили внимание на ценности вашей компании, выделите их жирным черно-белым шрифтом, как на сайте Purple, Rock, Scissors.

Наши веб-сайты просто лучшие во всех отношениях.

MIXD

Mixd - агентство веб-дизайна мирового класса. Благодаря крупным, ярким элементам и сочным цветам этот сайт производит отличное первое впечатление.

Редко можно встретить страницу “О компании”, в которой так много внимания уделяется знакомству с командой. Каждый человек изображен с кратким описанием и снимком почти в полный рост вместе с их аккаунтами в соцсетях. 

Мы фанаты digital технологий, IT-шники с пристрастием к соцсетям, без ума от дизайна.

6 tematik

6 tematik - это на 100% цифровое агентство, предлагающее инновационные решения. Сайт, как и у многих их коллег, очень креативный. Интерактивность зашкаливает. Каждое нажатие или движение мыши открывает очередную информацию о бренде. Все это смотрится, как современный немой фильм. 

Интересная подача информации о команде в разделе “Наше агентство”. В стиле рисованной миниатюры с яркими деталями, которые раскрывают индивидуальность каждого сотрудника. 

Страница "О нас" - это ваш шанс рассказать миру:
- Кто вы.
- Что для вас важно.
- Что вы делаете.
- Как вы это делаете.

Зачастую, это одно из первых мест, куда заходят посетители вашего сайта или блога. Страница "О нас" может стать решающим фактором, прежде чем вы убедите кого-то совершить конверсию, будь то:
- Совершение покупки.
- Скачивание классного контента.
- Подписка на рассылку новостей.
- Запрос информации или демонстрации продукта.

Посмотрите сейчас на вашу страницу “О компании” свежим взглядом. Теперь вы знаете, как сделать ее еще более впечатляющей.

 

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса