40+ бесплатных мероприятий по интернет-маркетингу в августе 2018

Евгений Невский
Евгений Невский
26-07-2018
2407

Начну с плохой новости - лето заканчивается, остался 1 месяц. Но, даже в этом можно найти положительный фактор - увеличилось количество мероприятий, началась подготовка к сезону.

Ознакомьтесь с подборкой бесплатных вебинаров и мастер-классов по интернет-маркетингу на август. Уверен, найдете много полезных программ.     

Бесплатные вебинары в августе

1 августа Cybermarketing проводит вебинар “Как с помощью видео-контента привлекать клиентов в бизнес”. Здесь расскажут о популярных форматах видео для производственных компаний, сферы услуг и IT. Зачем бизнесу нужны видео-каналы. И покажут как создается видеоматериал.

Продолжим первый учебный день курсом WebPromoExperts о “Простой настройке сквозной аналитики”. Что делать, если бизнес не может позволить себе сложные схемы интеграции CRM. Спикер объяснит, как настроить мультиканальную аналитику и даст пошаговую методику, как оптимизировать рекламные кампании. Если пропустите, не расстраивайтесь. 29 августа вебинар на эту тему проведет Cybermarketing.

Вечером 1 августа узнаем все о “Самостоятельной раскрутке аккаунта в Instagram”. На тренинге представят действенные практики и советы по раскрутке товаров и брендов. От регистрации до монетизации - оформление аккаунта, работа с контентом, медиа-форматом. Покажут, как создать целевую рекламу для привлечения аудитории.

2 августа идем на семинар от Cybermarketing о “Подготовке сайтов к продвижению”. Как можно привлечь клиентов на сайт сразу после запуска? Как провести технический аудит сайта и юзабилити? Выбрать правильные методы продвижения. Ответы на эти и другие вопросы знают спикеры Cybermarketing.

Продолжаем день вебинаром Aori “Настройка рекламы в интернете для В2В”. Здесь будет все о контекстной и таргетированной рекламе. Оценке эффективности рекламных кампаний и анализе результатов. Обещают разбор удачных кейсов.

2 августа приглашаем на курс eLama “Все о контекстной рекламе”. Если вы еще новичок в этой сфере и не знаете, с чего начать, как создать и запустить рекламную кампанию, вам сюда. Здесь разберут показатели эффективности и расскажут о работе с ключевыми запросами и таргетингом. В конце спикер ответит на вопросы.

Думаете, что день закончился? Не надейтесь. Предлагаем поучаствовать в практическом занятии “Сквозная аналитика”. Хотите узнать, какие способы сквозной аналитики можно внедрить уже завтра? Регистрируйтесь. Рассмотрим примеры и оценим результаты.

Последний вебинар 2 августа предлагает WebPromoExperts. Тема: “Какие маркетинговые задачи можно решить с помощью парсинга”. Все о парсинге и как он работает. Как спарсить цены конкурентов и получить информацию из выдачи поисковых систем. Также в программе крутые кейсы и успешные примеры.

6 августа WebPromoExperts будет раздавать бесплатные советы, “Как увеличить продажи с помощью настройки приема обращений с сайта”. Любое обращение клиентов должно быть зафиксировано и сохраняться. Маркетологу важно знать, из какого канала оно поступило. Как настроить единый трекинг и проконтролировать каждое обращение. А также, способы управления омниканальными коммуникациями.   

6 августа начинается курс GeekBrains “Основы интернет-маркетинга”. Запланировано 4 занятия. Программа обширная - от создания аккаунтов в соцсетях и формирования контента до выбора стратегии продвижения. Обещают волшебный пендель для дальнейшего развития.

7 августа будем стремиться к совершенству в работе с Google Analytics на вебинаре “Как проанализировать рекламную кампанию и повысить ее качество”. Всевозможные настройки и установки, адаптация и отчетность, аналитика и решение проблем. Тема обширная, спикер от eLama, как всегда, на высоте. Переходите по ссылке, знакомьтесь с программой и регистрируйтесь.

В это же время состоится вебинар “Как выбрать продающую стратегию продвижения в интернете”. Знакомая ситуация, когда из нескольких рекламных мероприятий, попадает в яблочко только одно. Semantica расскажет как прекратить тратить деньги впустую. А начать правильно оценивать и выбирать методы продвижения, которые принесут максимум прибыли.

7 августа спикер от WebPromoExperts разложит по полочкам информацию о “Продвижении собственного канала в YouTube”. На вебинаре узнаем, как настроить канал и правильно запаковать видео перед публикацией. Что делать, если нет YouTube-канала. Сколько стоит запуск канала и как сделать его успешным. Какие существуют бесплатные методы продвижения.

9 августа вместе с Myacademy продолжим осваивать методы “Интернет-маркетинга на YouTube”. Здесь расскажут, как создать и продвинуть свой канал. Какой контент будет популярен.

13 августа eLama проводит вебинар “Алгоритмы подбора ключевых фраз для поисковой рекламы”. Рассмотрим простые схемы получения ключевых фраз и заголовков. А также, способы эффективной проверки частотности сгенерированных фраз и планирования бюджета рекламной кампании в Яндекс.Директе.  

Продолжим день курсом от WebPromoExperts “Как найти платежеспособную ЦА в LinkedIn”. Овладеем спецификой поиска аудитории в этой соцсети и поймем, чем она отличается от Facebook или Instagram. Получим практические материалы и раскроем особенности работы с ЦА в LinkedIn.

14 августа рекомендуем посетить интенсив “Все о продвижение в Facebook”. Вас ожидает 3 часа информации о принципах рекламных кампаний на Facebook и привлечения собственной целевой аудитории. Спикеры от eLama, Start Blog Up и SMM-агентства IDEAS поведают обо всех возможностях этой соцсети.   

Вечером будем учиться “Управлять репутацией в сети” вместе с ООО Сидорин Лаб. Узнаем, как мониторить упоминания и реагировать на негатив. О методах построения продаж в соцсетях и взаимодействии с ботами. Познакомимся с вирусными технологиями и социальными механиками.

15 августа Академия ИМ Ашманов и партнеры расскажет “Как привлечь  внимание к бренду или товару в соцсетях и рассылках”. Научит формировать контент для интернет-магазинов и В2В. Разберет на молекулы каждый канал донесения контента до потребителя. Покажет на практике, как правильно делать каскадные рассылки.

Cybermarketing ждет самых стойких на тренинге “Как гасить конфликты и работать со сложными случаями”. Мы не можем себе позволить сотрудничать только с лояльными клиентами. Высший пилотаж - превратить вредного клиента в партнера. На семинаре откроют секреты, как переключать агрессивных и недовольных покупателей на волну партнерства и говорить НЕТ так, чтобы они не обижались.

Хотите узнать “Хитрости, которые повысят эффективность рекламы в Facebook и Instagram”? Приходите 16 августа на вебинар от Cybermarketing. Здесь научат пользоваться необходимыми  настройками. Парсить и массфолловить. Грамотно следить за конкурентами и создавать классные промо-посты.

После хитростей вас ожидают “Лайфхаки по работе с целевой аудиторией” от eLama. Здесь выясним, как искать, привлекать и удерживать клиентов. Создавать рекламные кампании в соцсетях и настраивать ремаркетинг. Обещают свежие кейсы.

Закончим 16 августа вебинаром “Интернет-маркетинг. Ответы на вопросы”. Готовьте вопросы на тему email маркетинга и видеомаркетинга, продвижения в соцсетях и контекстной рекламы, веб-аналитики и того, что еще хотели спросить, но не знали у кого. Спикеры от Myacademy знают все.

17 августа WebPromoExperts проведет онлайн конференцию по “Контент-маркетингу”. Все о контенте, копирайтинге, привлечении аудитории и построении коммуникации с клиентами. 15 спикеров, 8 часов интенсива, международная онлайн-тусовка и ответы на вопросы. Не пропустите, будет горячо!

20 августа Нетология запускает курс о “Работе в Google AdWords”. Как создать идеальную рекламную кампанию и написать нокаутирующее объявление. Как рассчитать бюджет и сэкономить деньги. Ключевые слова и поисковые запросы, настройка и виды таргетинга. Работа с аудиторией и отслеживание продаж. И это далеко не все, что вы узнаете на 7 занятиях. Курс познавателен как для новичков, так и для уверенных пользователей Google AdWords.    

22 августа на семинаре от Cybermarketing будем учиться “Продвигать бизнес в Instagram”. Здесь будет все - от создания и правильного заполнения профиля до результативных методов привлечения аудитории. А также, покажут, как грамотно формировать посты и готовить профиль к продажам.

23 августа не пропустите тренинг eLama о “Настройке рекламы в Google“. Вы узнаете, какие существуют типы таргетинга, их особенности и методы комбинирования. Когда стоит разместить рекламу в Google, а когда в этом нет необходимости. А также, как проанализировать и повысить отдачу от рекламы.

23 августа Ingate приглашает на онлайн-марафон “Маркетинг для В2В. Тенденции 2018”. Вас ожидают 3 часа информации об увеличении узнаваемости бренда и продаж. Как за счет синергии, brand-маркетинга и лидогенерации повысить ROMI. Спикеры поделятся примерами успешных digital-стратегий.

25 августа состоится вебинар IT-академии Сухорукова по “Интернет-маркетингу. Топ-5 инструментов”. Здесь разберем основные инструменты интернет маркетологов. Которые помогут разложить все накопленные знания по полочкам и направят на верный путь в лабиринте интернет-маркетинга.

28 августа eLama открывает “Секреты продвижения в социальных сетях”. Практики рынка проведут 3-х часовый тренинг, где расскажут об особенностях работы Вконтакте для малого и среднего бизнеса. О таргетинге для продаж, вариантах настройки рекламы и поиске целевой аудитории.

Semantica в это время поведает об “Увеличении трафика с помощью мобильной версии сайта”. Что предпринять, чтобы клиентам было удобно пользоваться сайтом. Каким образом на продвижение в интернете влияет мобильный трафик.

29 августа Cybermarketing ждет всех на вебинаре о “Простой настройке сквозной аналитики”. Если еще не освоили сложные схемы интеграции CRM и аналитики, приходите и узнаете, как сделать необходимые настройки малой кровью. Сквозная, мультиканальная аналитика и оптимизация затрат на рекламные кампании и много другой полезной информации для малого бизнеса.

Продолжим учебный день семинаром от eLama “О настройке рекламы в Яндекс.Директ”. Где научат подбирать ключевые слова и составлять объявления, настраивать кампании и управлять ставками. А также, как минимизировать затраты на рекламные кампании.

Завершим обучение 29 августа тренингом от WebPromoExperts “Управление всеми процессами в компании с помощью CRM”.  Вы узнаете, как увеличить продажи и прибыль компании, используя CRM. Спикер даст практические советы по управлению процессами. Покажет на примерах и в цифрах результаты внедрения CRM.

30 августа не пропустите курс от Cybermarketing “Как молодому сайту попасть в топ выдачи в 2018 году”. В программе: факторы, которые влияют на позиции в поисковой выдаче и топ бесполезных мероприятий по оптимизации. Требования поисковых систем и способы получения массового трафика из поиска. Вы освоите, как самостоятельно продвигать сайты и методы контроля над подрядчиками.

30 августа eLama проведет вебинар для начинающих таргетологов “О продвижении бизнеса ВКонтакте”. Где разберем аудиторию соцсетей и узнаем рекламные возможности ВКонтакте. Послушаем истории успеха и вдохновимся на бизнес подвиги.  

Бесплатные оффлайн мероприятия в августе

2 августа WebPromoExperts приглашает в Киев на семинар по “Продвижению фармацевтических продуктов в интернете”. За 3 часа интенсивного обучения расскажут, как разработать стратегии развития компании. На каком повороте можно обойти конкурентов и оптимизировать работу с целевой аудиторией. Научат выбирать каналы для привлечения лидов и стимулировать врачей посещать вебинары. Приезжайте, в Киеве обещают хорошую погоду.

9 августа едем в Москву на мастер-класс Лиги маркетологов “Продвижение в соцсетях. Тренды 2018”. Будем выжимать максимум из соцсетей. Постигнем глубины грамотного привлечения ЦА и продвижения брендов с минимальным бюджетом.

14 августа в Москве состоится курс “Email маркетинг для В2В”. Здесь обсудим основные ошибки и новые тенденции в рассылках. Посмотрим готовые кейсы. Узнаем секреты реактивации и научимся отделять зерна от плевел в адресной базе.

14 августа в Казани состоится конференция “Внедрение CRM и продажи”. Вас ожидает 5 часов интенсива и 8 спикеров, лучшие кейсы и реальные примеры от партнеров. Спикеры расскажут, как правильное внедрение CRM влияет на увеличение продаж.

23 августа эта же конференция будет проходить в Краснодаре.

30 августа переместимся в Томск на семинар “Продажи в В2В. Как написать письмо, на которое ответят”. Здесь изучим тонкости рассылок для В2В. Что писать, когда отправлять и какими инструментами пользоваться. Раскроем тайны follow up-а и Cold mailing-а.

Мероприятия обещают быть информативными и интересными. Учитесь с удовольствием. И повышайте свои доходы.

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса