Бесплатные вебинары и мероприятия по интернет-маркетингу на февраль 2020

Евгений Невский
Евгений Невский
04-02-2020
3999

Наступил самый магический период в году - 02.2020. Используя правильные ритуалы и заклинания, можно многократно увеличить охват аудитории и вывести бизнес на новые рынки. Пошаговую инструкцию по проведению маркетинговых обрядов и освящению трафика получите на вебинарах, мастер-классах и конференциях для интернет-маркетологов. 

Вебинары по интернет-маркетингу в феврале 2020 

5 февраля Нетология раскроет “Принципы настройки рекламы в соцсетях для чайников”. Здесь покажут как самостоятельно настроить рекламу, таргетинг, завести рекламный кабинет и проверить эффективность рекламной кампании. Обещают чек-лист для рекламы ВКонтакте - от поэтапного запуска до результата. 

5 февраля Cybermarketing научит “Основам геймификации. Как играть, а не заигрывать с подписчиками”. На занятии докажут, что большинство маркетологов не умеет работать. И покажут, как грамотно взбодрить digital-агентство, чтобы оно начало не только тратить, но и зарабатывать деньги клиентам. 

6 февраля eLama покажет Как избежать ошибок при запуске рекламы в Instagram”. Как после запуска рекламы получить заявки, а не разочарование и при чем тут Facebook Ads, если речь об Instagram. Как подбирать таргетинг и основные принципы создания креативов. Как размещать рекламу без сайта и особенности формата Lead Ads. Приходите, если хотите получить ответ на эти и другие вопросы.

6 февраля Marketorium проведет мастер-класс по Эстетике Instagram 2020. Визуал и тренды”. Вы узнаете какой визуал максимально востребован и является доверительным для пользователей и клиентов. Как визуально донести ценность и информацию о личности, бренде и продукте.

6 февраля WebPromoExperts раскроет секрет Как сформировать стратегию продвижения товаров на маркетплейсах”. После онлайн-семинара Вы: сможете выбрать правильную стратегию, получите пошаговый план действий и научитесь строить автоворонку, которая будет работать 24\7.

11 февраля eLama расскажет “Как анализировать рекламу и повысить ее эффективность с помощью Google Analytics?”. Рассмотрим основные моменты работы с Google Analytics: от настройки счетчика до анализа рекламного трафика. И получим ответ на вечный вопрос: “Что делать, если клики есть, а продаж нет?”.

11 февраля WebPromoExperts поможет “Запустить и эффективно продвигать бизнес в Youtube”. На онлайн-семинаре поговорим о подходе к видеоблогингу в 2020 и зачем бизнесу YouTube-канал. Разберем, что влияет на развитие YouTube-канала и какие есть секреты попадания в тренды на YouTube.

11 февраля агентство R-broker познакомит с “Умным управлением рекламой. Как выжать максимум из интернет-рекламы.  Спикер расскажет о серии инструментов для бюджетирования рекламных кампаний Яндекс, Google, а также кроссплатформенного бюджетирования Яндекс + Google. 

12 февраля WebPromoExperts приглашает на семинар “Что предпринять, когда умерло SEO”. На онлайн-семинаре обсудим, как продвигать интернет-магазин без покупки ссылок и практически без текстов. Также участники получат в подарок один пункт на выбор: аудит сайта, аудит рекламы Google Ads, аудит рекламы Facebook и Instagram.

12 февраля Cybermarketing покажет мастер-класс по “Эффективной рекламе в Facebook и Instagram для малого и среднего бизнеса. Доклад будет полезен всем, кто хочет узнать о таргетированной рекламе как об одном из самых дешевых каналов по привлечению лидов в бизнес. И тем, кто уже решил попробовать, но не знает с чего начать.

12 февраля Marketorium подскажет “Почему маркетинг не работает? 7 главных проблем. Спикер раскроет такие проблемы: нет целей и не знаем кто наша ЦА, отсутствие сильного УТП и игнор конкурентов, что не так с сайтом и с каналами продвижения. Покажет как исправить ситуацию.

12 февраля Нетология проведет вебинар по “Аналитике для начинающих digital-маркетологов”. Неумение анализировать бизнес-показатели и делать выводы приравнивается к профнепригодности. Спикер расскажет, как работа с данными помогает бизнесу развиваться и увеличивать капитал. 

12 - 13 февраля агентство Лимур предлагает пройти онлайн-интенсив "Marketing superhero". В программе: личный бренд и управление репутацией, тренды бизнеса и маркетинга 2020, таргетинг и контент, брендинг и много других полезностей и интересностей.

13 февраля eLama познакомит опытных рекламодателей, которые запускают РК для интернет-магазинов с “Продвинутой генерацией рекламных кампаний в e-commerce. Разберем типичные ошибки и проблемы и расскажем, как их избежать. Вы узнаете, зачем и как автоматизировать процесс, когда в одной кампании десятки тысяч ключевых фраз.

13 февраля агентство R-broker приглашает на вебинарПравильный" аудит контекстной рекламы. Принципы и содержание.” Здесь научат избегать фатальных ошибок и слива бюджета, автоматизировать процессы и сокращать трудозатраты.  

18 февраля вместе с eLama будем Увеличивать конверсию сайта, используя Google Optimize. Здесь научат работать с Google Optimize для повышения конверсии посадочных страниц, правильно проверять гипотезы и делать выводы. Спикер разберет этапы настройки подмены контента и A/B-тестирования.

18 февраля WebPromoExperts познакомит участников с Основными методами продвижения в соцсетях. Как работать с лидерами мнений.” Будем разбирать ТОП-методы продвижения бизнеса в соцсетях, как продавать без таргетированной рекламы, тренды продвижения 2020 и кейсы из личной практики спикера.

18 февраля агентство R-broker и Mango Office научат вашу “Интернет-рекламу бить точно в цель. Принципы, механизм и аудит”. Поговорим о том, как провести аудит рекламной кампании, окупить контекстную рекламу и сократить затраты на запуск интернет-проектов.

18 - 20 февраля Нетология проведет интенсив “Как продвигать B2B продукты в интернете?”. Методы интернет-маркетинга, которые работают в B2С, так же хорошо работают и в сфере B2B. Просто использовать их нужно по-другому. Спикеры из Carrot quest и ITAKA расскажут о работающих механиках на примере своих решенных кейсов.

19 февраля Cybermarketing покажет на практике “Как масштабировать охват в SEO. Продвижение проектов. На нескольких примерах увидим в действии инструменты для продвижения и решения задач, проанализируем результаты и поговорим о новых возможностях по получению органического трафика из Яндекс.Сервисов.

19 февраля агентство R-broker развеет Два заблуждения в контекстной рекламе и оценке эффективности, из-за которых вы теряете деньги”. Вы узнаете: почему ROI - это лжепоказатель эффективности и что скрывает прогноз бюджета Яндекса, как определить самый выгодный бюджет, при котором вы покупаете максимум кликов за минимум денег.

20 февраля eLama даст ответ на вопрос “Почему не работает ваша контекстная реклама для B2B?”. Вы поймете как искать и устранять ошибки в настройке веб-аналитики и создании посадочных страниц, сборе семантики и выборе таргетингов, создании объявлений и сценариям ремаркетинга, выборе стратегий и оптимизации кампаний.

20 февраля WebPromoExperts научит “Как оптимизировать рекламные кампании в соцсетях”. Для тех, у кого есть активные кампании в Facebook. Регистрируйтесь, если вам требуется оптимизировать аккаунт для снижения стоимости лида, либо масштабировать кампании с сохранением текущей CPA. 

20 февраля Нетология научит Правильно вести профиль в Instagram”. На занятии вы узнаете, как сделать Инстаграм-аккаунт понятным для аудитории и приносящим доход. Как оформить профиль, составить контент-план и реализовать его, как работать с рекламой. Поговорим о трендах и перспективах развития соцсети и на примерах рассмотрим интересные кейсы ведения аккаунта. 

21 февраля WebPromoExperts проведет конференцию “SEO Day”. Это главное онлайн-событие года, посвященное самому эффективному инструменту привлечения целевых посетителей на сайт - SEO-оптимизации. Вас ждут 14 докладов с практическими примерами, кейсами и личным опытом, а также подарки от организаторов.

25 февраля Collaborator подскажет “Как провести анализ конкурентов и реверс-инжиниринг их SEO”. Советами поделится маркетолог Ahrefs. Научимся разбирать по косточкам конкурентов: отчеты Ahrefs и оценка сайта-конкурента,  анализ ссылочного профиля и ссылающихся страниц. Получим идеи для тем и ключевых слов. 

26 февраля Cybermarketing расскажет об Инструментах и трендах в интернет-маркетинге на 2020 год”. Все реже получается зацепить клиента стандартными рекламными подходами, необходимо мыслить еще креативнее. Требования к трафику и конверсии растут и напрямую зависят от инструментария. Куда маркетологу стоит направить усилия в этом году, а что уже не работает? И что выбрать для того, чтобы обогнать конкурентов?

27 февраля WebPromoExperts покажет как проводить Ремаркетинг в интернет-рекламе”. Спикер расскажет, какой вид ремаркетинга подойдет вам, а какой лучше не использовать. Как «догонять» пользователей так, чтобы он не просто вернулся, а осуществил покупку. Рассмотрим ремаркетинг в Google и в соцсетях.

28 февраля Нетология начинает бесплатный курс по Подготовке к сдаче экзаменов по работе в Google Ads. На курсе вы освоите основы работы в Google Ads и познакомитесь с инструментами контекстной рекламы в Google. Плюс сможете сдать экзамен и стать сертифицированным специалистом по Google Ads. 

28-29 февраля Smart Payment приглашает на онлайн-конференцию “Affiliate и CPA-маркетинг 2020. Актуальные стратегии и тактики заработка на арбитраже трафика. Будет самая актуальная информация, инсайды и фишки, обучение с демонстрацией от ведущих экспертов и практический результат уже во время конференции. Спикеры подарят ценные обучающие материалы, которых нет в свободном доступе.

Оффлайн мероприятия по интернет-маркетингу в феврале 2020

27 февраля в Краснодар приглашает на конференцию “CRM и продажи”. Все о внедрении CRM, лучшие кейсы и реальные примеры. Хотите быть в курсе последних тенденций рынка CRM и услуг внедрения? Узнать, как увеличить продажи, качественно внедрить CRM и стать эффективнее? Регистрируйтесь!

27 февраля в Екатеринбурге состоится практический семинар “Успешный старт в E-commerce”. Для начинающих свой бизнес в Интернете и для тех, кто хочет узнать что-то новое о современных инструментах. Здесь будет все о продвижении в сети, расчете бюджета, о работе с торговыми площадками и много другой полезной информации от экспертов.

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса