30+ бесплатных вебинаров и мероприятий для интернет-маркетологов в декабре 2019

Евгений Невский
Евгений Невский
02-12-2019
3907

Давайте достойно проведем 2019 год - послушаем декабрьские вебинары и посетим запланированные в этом месяце конференции по интернет-маркетингу. А мероприятия обещают быть очень насыщенными, интересными и абсолютно бесплатными. Регистрируйтесь! 

Бесплатные вебинары для интернет-маркетологов в декабре 2019

3 декабря состоится онлайн-семинар от WebpromoExperts Как избежать ошибок при настройке коммуникации с подписчиками в соцсетях. Вы узнаете, чем могут обернуться навязчивость, бездействие и шаблонность. Получите структуру управления модерацией и список инструментов и сервисов для автоматизации работы с комментариями.

4 декабря eLama подскажет “Как в начале работы с Google Ads не слить бюджет. С чего необходимо начать и как рассчитать минимальный бюджет на рекламу. И к чему может привести заблуждение, что Google Ads похож на Яндекс.Директ. 

4 декабря Cybermarketing расскажет Как на высококонкурентном рынке стать лидером за полтора года.” Обещают крутые кейсы от Envybox. Как компания вышла на рынок с нулевым бюджетом и с первых минут заняла лидирующее положение. Также научат управлять всей компанием нажатием одной кнопки и выдадут чек-лист с инструментами, которые помогут вывести вас в лидеры рынка.

5 декабря Tandem Group даст оценкуНовым инструментам в соцсетях и Youtube.” На вебинаре узнаем, как автобизнесу, недвижимости и туризму использовать видеорекламу и рекламу в соцсетях еще эффективней. Получим пошаговые кейсы.

5 декабря школа Бизнес Инсайт приглашает на вебинар “Геосервисы - новый тренд в маркетинге.” Вы поймете, зачем это надо вашему бизнесу и какие возможности это дает для роста целевого трафика. Как управлять геолокационным продвижением и как предостеречь себя от самых частых ошибок.

5 декабря Cybermarketing готов поделиться "Контент-стратегией для B2B-компаний. Корпоративный контент." Будем создавать матрицу клиентов, формировать блог и оптимизировать контент. Разберемся, какие виды контента работают в разных точках контакта и получим чек-лист для запуска контент-маркетинга.

5 декабря eLama раскроет “Особенности работы с Lead Ads в соцсетях. Будем разбираться, чем Lead Ads отличается от других видов таргетинга. Поговорим о форматах и плейсментах, таргетингах и ставках, оферах и креативах.

6-7 декабря приглашаем на онлайн-конференцию “Как удвоить конверсию без бюджета.” Регистрируйтесь, если хотите узнать, как получать в 2 раза больше клиентов без роста бюджета, применяя современные инструменты, стратегии и тактики digital-маркетинга. Выступят 16 лучших экспертов интернет-маркетинга.

6-22 декабря Нетология проводит курс “Google Ads - изучаем основы и готовимся к сдаче экзаменов.” Здесь вы освоите основы работы в Google Ads и познакомитесь с инструментами контекстной рекламы в Google. Разберетесь, как настраивать РК, создавать рекламные объявления, отслеживать продажи в интерфейсе Google Ads и оптимизировать рекламные кампании.

10 декабря  будем слушать вебинар от eLama Как избежать ошибок при запуске контекстной рекламы в Яндекс.Директе и Google Ads. На занятии рассмотрим типичные ошибки при запуске и оптимизации рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google Ads. Вы узнаете как избежать этих ошибок и не слить рекламный бюджет.

10 декабря WebpromoExperts поможет выяснить “Причины снижения органического трафика сайта. Будем разбираться, как нам поможет SEO-аудит, выявлять технические ошибки и дополнительные факторы, которые влияют на динамику трафика. 

10 декабря Нетология подскажет Как использовать эмоциональный маркетинг и проекты 360 градусов.” Здесь раскроют секрет, что такое интегрированные коммуникации и эмоциональный маркетинг. Как правильно этим пользоваться и где будут уместны проекты 360 градусов.

11 декабря Cybermarketing покажет на практике Как правильно экономить на SEO.” Будем настраивать рабочее SEO - рассматривать все процессы, отбрасывать лишнее и оптимизировать оставшееся без ущерба для продвижения. 

11 декабря Нетология поможет разобраться “Как работать с лидерами мнений в Instagram?” Где искать блогеров, как оценивать их эффективность для вашей компании, вычислять накрутки и фейки. И конечно же, как не слить бюджет.

11 декабря интернет-агентство Лимур проведет онлайн-интенсив “Управление репутацией в новых условиях.” Спикеры-практики расскажут все о скрытом маркетинге, мониторинге упоминаний о себе, ORM и SERM, работе с отзовиками и о том, как с помощью этих инструментов вывести  свой бизнес в топ. 

12 декабря eLama проведет мастер-класс для руководителей и собственников бизнеса “Как контролировать эффективность маркетинговых кампаний? Вы узнаете, почему ваша реклама может не работать: что на самом деле влияет на результат в платном трафике, за какими верхнеуровневыми метриками нужно следить в первую очередь и как их отслеживать без лишней нагрузки.

13 декабря eLama поможет маркетологам “Подготовиться к Новогоднему периоду.” Спикеры расскажут о способах продвижения во время праздников, об изменениях спроса и планировании бюджета. Раскроют основные принципы поведения аудитории и слежения за эффективностью кампаний. 

13 декабря WebpromoExperts проведет онлайн-конференцию “PPC Day, посвященную контекстной рекламе. 8 часов практической информации от 14 спикеров с примерами, кейсами и личным опытом. Узнаете о новых инструментах оптимизации затрат и научитесь грамотно управлять рекламным бюджетом.

16 декабря eLama будет Настраивать поисковую рекламу в Яндекс.Директе.” Спикер покажет на практике, как с нуля настроить кампанию в Яндекс.Директе. Подробно разберет все этапы создания новой кампании: от основных параметров до подключения автоматизации управления ставками. 

17 декабря WebpromoExperts научит “Как правильно отстраиваться от конкурентов в сфере Digital”. На семинаре разберемся, в каком направлении развиваться и к чему стремятся ваши конкуренты. Будем искать своих клиентов и must have Digital инструменты для вашего бизнеса. 

17 декабря SeoIntellect проведет мастер-класс “Как получать максимум результатов в SEO.” Приходите, если хотите научиться формировать стратегию продвижения сайта и систематизировать свои знания по SEO. Получите актуальные инструменты для продвижения в сети и список работ, которые приносят результат. 

17 декабря Нетология покажет на реальных примерах “Как продвигать сайт. Основы SEO.” В программе: что такое SEO и кто его использует, как работает SEO и как оценить его эффективность. Получим базовый набор новичка, который поможет улучшить SEO-показатели вашего сайта.

17 декабря  агентство интернет-рекламы R-Брокер приглашает на вебинар Правильный" аудит контекстной рекламы. Принципы и содержание.” Здесь научат избегать фатальных ошибок и слива бюджета, автоматизировать процессы и сокращать трудозатраты.  

18 декабря агентство R-Брокер проведет сеанс Умного медиапланирования.” Спикер объяснит, как выбрать самый выгодный рекламный бюджет и подсчитать, какие значения среднего чека и конверсии обеспечат рентабельность рекламных вложений. 

18 декабря идем на семинар Webpromoexperts "20 инструментов интернет-маркетинга на 2020 год." Хотите узнать Как изменился digital-маркетинг, SEO & PPC и получить свеженькие кейсы от Coral Family, METRO, Lampa.ua, WebPromoExperts. Регистрируйтесь и приходите.

19 декабря вместе с агентством R-Брокер разберем принципы “Умного управления рекламными бюджетами.” Узнаем, об уникальном инструменте, с помощью которого получим видимые улучшения рекламных показателей уже через 3 дня и выйдем на прогнозные значения за 3 недели. 

20 декабря eLama расскажет “Как правильно анализировать и повышать эффективность, используя Яндекс.Метрику.” Будем разбираться, почему вам не обойтись без Метрики и как настроить счетчик, цели, связки Директа и Метрики. Зачем сегментировать трафик, как тестировать сайт и посадочные страницы. И многое другое, включая бонусы для участников.

24 декабря с WebpromoExperts будем искать пути “Оптимизации Google Ads в 2020 году.” На практическом занятии узнаем, как работать со ставками и ключевыми словами в 2020 году. Научимся планировать работы по оптимизации.

В декабре интернет-маркетологов ждут в Москве, Питере и Челябинске.

5 декабря в Москве состоится практический семинар “Успешный старт в E-commerce.” Для начинающих свой бизнес в Интернете и для тех, кто хочет узнать что-то новое о современных инструментах. Здесь будет все о продвижении в сети, расчете бюджета, о работе с торговыми площадками и много другой полезной информации от экспертов.

5 декабря едем в Санкт-Петербург на конференцию “Zoon.Бизнес.” В программе: все о привлечении и удержании клиентов и выборе каналов для продвижения и продаж. Научимся создавать карту пути клиента и использовать системы колл-трекинга для аналитики работы персонала. 

5 декабря агентство Амадо предлагает посетить в Москве бизнес-завтрак про интернет-маркетинг “Как поднять B2B и B2C продажи?” На мероприятии рассмотрим эффективные стратегии разработки и продвижения сайтов для увеличения объемов продаж, вывода новых товаров на рынок, расширения дилерской сети.

6 декабря в Москве пройдет кейс-конференция “PR в секторе B2B”, организованная агентством Fresh Russian Communications и интернет-изданием B2B Journal. На мероприятии спикеры из крупных международных и российских компаний представят лучшие кейсы по B2B-коммуникациям, реализованные за последние 2 года. 

6 декабря Ranx приглашает в Челябинск на бизнес-день “Белая пятница продаж.” Спикеры обещают рассказать о привлечении и удержании клиентов, об автоматизации маркетинга и эффективных интернет-технологиях. Об управлении бизнесом из любой точки мира и едином канале общения с клиентами, который не позволит терять заявки.

12 декабря Яндекс и Tandem Group проводят в Москве митап “Маркетинг & Продукт. Управление в мире неопределенности.” Вы узнаете, как выстроить эффективную маркетинговую систему и развивать продукт на постоянно меняющихся рынках. Что делать, чтобы оставаться конкурентоспособными и как достигать результатов в условиях неопределенности.

16 декабря интернет-агентство Лимур ждет в Москве на конференции “Маркетинг мертв. Альтернативы.” Поговорим о новых методах получения трафика и способах повышения конверсии, нестандартном продвижении ВКонтакте и решении бизнес задач с помощью контент-маркетинга и таргетинга.

18 декабря приходите на бизнес завтрак от Cybermarketing, Google и Click, который состоится в Москве в офисе Google. На повестке - увеличение дохода при помощи инструментов Google и автоматизации рекламных кампаний. А также, прямое общение с представителями Google, ценные знакомства и приятные бонусы от организаторов. 

И будем готовиться к встрече Нового Года)

 

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса